Город Две жительницы Башкирии убили женщину ради квартиры

Две жительницы Башкирии убили женщину ради квартиры

Стерлитамакский городской суд вынес приговор местным жительницам, которые признаны виновными в убийстве по найму и в организации его совершения.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, летом прошлого года жительница Стерлитамака Л. Хабибуллина переоформила в свою собственность трехкомнатную квартиру 46-летней знакомой, которая злоупотребляла алкогольными напитками. Женщина поселила потерпевшую в своем доме, пообещав найти для нее другое, более дешевое жилье, а также погасить долги по коммунальным платежам в размере около 230 тысяч рублей.

Однако злоумышленница и не собиралась выполнять обещания, она решила найти киллера и убрать свою знакомую. Так, обратилась за «услугами» к ранее судимой женщине, заплатив ей за «услуги» 150 тысяч рублей.

В июле этого года сообщницы напоили свою жертву, после чего исполнительница преступления задушила ее ремнем. Подсудимые частично признали вину в совершения преступления.

«Суд приговорил Хабибуллину к 12 годам лишения свободы, ее сообщницу – к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима», – также сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем