Город Количество лесных пожаров в Республике увеличилось

Количество лесных пожаров в Республике увеличилось

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан сообщает, что в этом году из-за частых грозовых ударов и неосторожности людей при обращении с огнем количество пожаров по сравнению с предыдущим годом увеличилось в три раза, площадь, пройденная огнем, увеличилась в четыре раза, на данный момент шесть лесных пожаров общей площадью 60 га находятся на стадии ликвидации.

На фоне сложившейся ситуации еще 5 августа на всей территории Республики Башкортостан был введен особый противопожарный режим, согласно которому въезд транспортных средств в леса, разведение костров, сжигание мусора на территориях леса и на земельных участках, примыкающих к лесам, запрещено. Нарушителей противопожарного режима ждет административное наказание.

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан призывает жителей республики строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, и в случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов позвонить по Единому бесплатному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 или в Региональную диспетчерскую службу Минлесхоза РБ: (347) 218-14-14, 251-00-31.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем