Город В Башкирии хотят увеличить доход от депозитов

В Башкирии хотят увеличить доход от депозитов

В Башкирии планируют увеличить доход от размещения средств бюджета на банковские депозиты. Как сообщает региональное правительство, соответствующие поправки разработаны Министерством финансов РБ.

«Необходимость корректировок была вызвана тем, что процентные ставки, предлагаемые кредитными организациями, с которыми сотрудничает Минфин РБ, значительно ниже уровня минимальной ставки, установленной министерством для размещения средств на банковские депозиты. В этой связи минимальная процентная ставка, установленная для одного последующего отбора заявок кредитных организаций на заключение договоров банковского депозита, в случае признания предшествующего отбора несостоявшимся увеличена вдвое – с 0,5 до 1,0 процентных пункта», – рассказали в правительстве Башкирии.

Теперь банки обязаны обеспечить наличие в кредитном портфеле кредитов, предоставленных юридическим (без учета кредитных организаций) и физическим лицам, зарегистрированным на территории РБ в течение срока действия договора банковского депозита, в объеме не менее 50 процентов от суммы размещаемого депозита.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем