UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Уфимского тренера выгнали из школьного спортзала: боевых искусств не будет

Уфимского тренера выгнали из школьного спортзала: боевых искусств не будет

Тренера по боевым искусствам, который бесплатно преподавал для школьников 119-й уфимской школы, выгнали из спортзала. Равиль Галиев больше не сможет воспитывать чемпионов, которых на его счету девять. По словам мужчины, отношения с директором школы №119 Альбертом Нигамтуллиным давно были натянутыми.

«Директор ссылается на приказ, согласно которому дополнительные занятия в школе проходят до восьми вечера, – сказал Равиль Галиев. – Я же тренирую ребят до девяти часов. Поэтому мне отказали предоставить спортзал для вечерних тренировок. 30 моих воспитанников остались без занятий».

Директор школы №119 Альберт Нигматуллин пояснил, что школа в этом году переполнена. И прерывать учебный процесс из-за тренировок он не может.

«У нас двухсменная школа: если в прошлом году занимались 1007 школьников, в этом – 1270, – сказал Альберт Нигамтуллин. – У нас нет свободного времени на дополнительные занятия. Согласно СанПиНу, дополнительные занятия должны проводиться не раньше восьми утра и не позже восьми вечера. Я посоветовал тренеру обратиться в другие школы, где есть возможность предоставить спортзал».

Напомним, ранее директор настаивал на платных тренировках, деньги от которых смогли бы покрыть коммунальные расходы. После того, как Равиль Галиев принципиально отказался брать деньги с ребят, руководитель пришел к компромиссу: разрешил проводить две тренировки в неделю вместо трех. Однако сегодня директор школы изменил решение и отказал в предоставлении спортзала.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем