Город Досадное поражение дома: «Уфа» уступила «Тереку»

Досадное поражение дома: «Уфа» уступила «Тереку»

В матче 4-го тура РФПЛ, встречались «Уфа» и "Терек". Отметим, что попрощаться с уфимскими болельщиками приехал Александр Зинченко.

Стартовый состав команд:

«УФА»: Шелия (в), Никитин, Васин, Живоглядов, Сухов, Стоцкий (к), Игбун, Кротов, Безденежных, Обляков, Абдулавов. Запасные: Лунев (в), Аликин, Сысуев, Ванек, Марсиньо, Диего Карлос, Засеев, Фатаи, Зубарев, Сафрониди, Батютин.
«ТЕРЕК»: Городов (в), Родолфо, Грозав, Мохаммади, Кузяев, Семенов, Балай, Иванов, Пирис, Уциев (к), Митришев. Запасные: Годзюр (в), Гудиев (в), Брызгалов, Анхель, Плиев, Х.Кадыров, Педро Кен, Садаев, Торже, Мирзов, Уилкшир, Лебеденко.

«Уфа» неплохо начала первый тайм, однако говорить о преимуществе одной команды не приходилось. К началу 10-й минуты Слай имел отличный шанс открыть счет в матче. Он «обокрал» защитника «Терека», ворвался в штрафную, но, увы, не успел пробить и потерял мяч. К середине первого тайма игра выровнялась. Едва взятием ворот не закончилась атака «Терека» на 25-й минуте встречи, выручил Шелия. Спустя несколько минут главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко сделал первую замену, вместо Живоглядова появился Диего. До конца первого тайма счет открыт не был.

Второй тайм, к сожалению, для хозяев начался не лучшим образом. 10-й номер грозненцев Балай пробил в ворота практически беспрепятственно, 1:0. Этот игрок в дальнейшем мог забить и второй гол, но в этот раз Шелия среагировал. Вторая замена произошла на 59-й минуте, вместо Кротова появился Фаттаи. Теперь уже реже, но острее атаковали гости. «Уфа» тем временем прижимала соперника к воротам. И на 76-й минуте уфимцам удалось забить гол! Отметился новичок Фаттаи. Хозяева тут же ринулись вперед, однако за 3 минуты до конца матча они пропустили гол в свои ворота. Игрок соперника Садаев сделал счет 1:2. Спустя минуту увеличивает преимущество Грозав – 1:3. Как итог – досадное поражение дома.