Город За оскорбление полицейских уфимец может понести наказание

За оскорбление полицейских уфимец может понести наказание

Мужчину могут наказать за инцидент с полицейскими, который произошел 7 августа в Демском районе около озера Глубокого. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, уфимец заехал на своем автомобиле на территорию платного пляжа, не заплатив требуемой суммы, при этом он вел себя агрессивно и, по словам очевидцев, находился в состоянии алкогольного опьянения.

На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы, которые пытались убедить гражданина не нарушать общественный порядок. И тогда пьяный мужчина стал оскорблять стражей порядка. Полицейские были вынуждены его задержать.

Уже в отделе полиции мужчина отрезвел и объяснил свое поведение алкогольным опьянением. Сейчас по данному факту принимается процессуальное решение.

В ведомстве отметили, что если мужчину признают виновным в оскорблении представителя власти, то в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации ему грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем