Город В Башкирии разрешили убить во время охоты 245 медведей и более тысячи лосей

В Башкирии разрешили убить во время охоты 245 медведей и более тысячи лосей

В республике утвержден лимит добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2016 года до 1 августа 2017 года, сообщается на сайте министерства природопользования и экологии.

В частности, в указанный период на территории республики разрешается добыть 1162 лосей, 943 косули сибирской, 5 рысей, 245 медведей бурых и 397 барсуков.

Такие цифры были получены специалистами, которые ежегодно определяют количество охотничьих ресурсов для добычи, исходя из заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы.

С 1 августа в Республике Башкортостан разрешена охота с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, с охотничьим огнестрельным оружием на болотно-луговую дичь (дупель, бекас, коростель и др.). Чуть позже, начиная с 5 августа, разрешается добывать боровую (глухарь, тетерев, рябчик, вальдшнеп), полевую и степную дичь (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы). Кроме того, охота открыта на кабана и медведя.

Общее открытие охоты на водоплавающую дичь состоится 20 августа.

С 1 по 5 августа министерством проводится прием заявлений на участие в жеребьевке на право получения разрешений на добычу в общедоступных охотничьих угодьях лося, косули сибирской и медведя бурого, а также выдача разрешений на добычу кабана и пернатую дичь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем