Город Уфимские школьники показали хорошие результаты по ЕГЭ и ОГЭ

Уфимские школьники показали хорошие результаты по ЕГЭ и ОГЭ

В этом году уфимские школьники продемонстрировали хорошие результаты по ЕГЭ и ОГЭ: повысились средние баллы по математике, информатике, истории, русскому и английскому языкам, а также увеличилось количество высокобалльных (от 80 до 100 баллов) работ, сообщила начальник управления образования администрации Уфы Елена Хаффазова на очередном оперативном совещании в муниципалитете.

По ее данным, в государственной итоговой аттестации приняли участие более 4,9 тысячи выпускников 11-х классов и 8,7 тысячи девятиклассников. Большинство учащихся 11-х классов выбрали для сдачи профильную математику – 4105 человек (80,1%). В четверку наиболее выбираемых предметов для сдачи экзамена в этом году вошла «Информатика».

Елена Хаффазова также отметила, что по итогам ОГЭ среди девятиклассников было зафиксировано повышение среднего балла по русскому языку на 0,9 балла. Также выпускники справились с экзаменами по предметам на выбор: информатике, химии и физике. Результаты по остальным предметам сопоставимы с итогами экзаменов предыдущего года. Доля девятиклассников, не справившихся с основными предметами, составила 0,5%.

По итогам ЕГЭ наблюдается увеличение среднего балла по профильной математике (+5,8 балла), информатике (+1,9 балла), по истории (+2,1) и английскому языку (+5,4). Снизилась доля выпускников, получивших неудовлетворительные результаты при сдаче предметов на выбор. В текущем учебном году 22 одиннадцатиклассника получили максимальные 100 баллов по разным предметам. Увеличилась доля высокобалльных (от 80 до 100 баллов) работ. Увеличилась, по сравнению с прошлым годом, доля выпускников, успешно сдавших экзамен и получивших аттестат (+0,9%): в 2015-16 учебном году – 99,1%, а в 2014-15 учебном году – 98,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем