UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Даниил Квят может остаться без команды по окончании сезона

Даниил Квят может остаться без команды по окончании сезона

Уфимец Даниил Квят, ныне выступающий в «Торо Россо», может остаться без команды в сезоне-2017, поскольку в «Ред Булл» не намерены продлевать контракт с гонщиком, об этом сообщают «Известия».

Напомним, в настоящее время «Ред Булл» продлил контракты с тремя пилотами системы: Даниэлем Риккардо, Максом Ферстаппеном и Карлосом Сайнсом-младшим. Руководство «Ред Булл» ожидало, что переход из главной команды в «Торо Россо» встряхнет Квята, снимет с него давление и позволит регулярно набирать очки, однако в последних гонках Даниил уступал своему партнеру по команде Карлосу Сайнсу-младшему.

«Последние неудачи Квята, похоже, окончательно убедили Хельмута Марко (спортивный консультант «Ред Булл») отказаться от продления контракта с гонщиком. Сменщиком Квята в «Торо Россо» может стать участник молодежной программы «Ред Булл» француз Пьер Гасли», – сообщил источник «Известиям».

Отметим, что многие команды королевских гонок уже заключили контракты с пилотами. Единственной командой, в которую может перейти Квят, является «Уильямс». В ближайшее время британская конюшня должна продлить контракт с Валттери Боттасом. Контракт с Фелипе Массой под вопросом. На его место и претендует Квят.

Напомним, в нынешнем сезоне Квят четыре раза попадал в очковую зону и занимает 14 место в личном зачете. На болиде «Ред Булл» уроженец Уфы поднимался на подиум Гран-при Китая (15 очков) и занимал седьмое место в Бахрейне (6 очков). После перехода в «Торо Россо» Квят дважды доезжал до финиша на 10-м месте – в Барселоне и Сильверстоуне (по 1 очку).

Фото: Фото Autosport
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем