Город Жители уфимского района из-за изменений в маршруте автобуса остались отрезаны от цивилизации

Жители уфимского района из-за изменений в маршруте автобуса остались отрезаны от цивилизации

Жители Булгаково обратились к властям с просьбой вернуть прежний автобусный маршрут. Порядка 300 жителей поселка не могут ни добраться до работы, ни отвезти детей в садик. Ближайшая остановка теперь расположена в пяти километрах.

По словам местной жительницы Ольги Петяевой, до 18 июля «110С» проходил через центр Булгаково и далее по ул.Цюрупы (около 5 км) до конечной остановки «Троицкий».

«У всех жителей, живущих на этой улице и в радиусе 1-2 км около ул. Цюрупы, была возможность ездить на работу и с работы на этом маршрутном такси, – рассказала корреспонденту Ufa1.ru местная жительница. – Так же на конечной остановке этого маршрута находится новый большой детский садик, детей было удобно на этой маршрутке возить».

С 18 июля по неизвестным причинам данный маршрут изменили, и конечной остановкой стало Ново-Булгаково, где и так имеется два маршрутных такси – 110 и 101. В результате большая часть Булгаково оказалась «зоной отчуждения». «Как добираться эти 5 км до остановки? – возмущается Ольга. – Как зимой с детьми пешком ходить 5 км? Почему у жителей Ново-Булгаково есть возможность ездить на работу, в больницу, в садик, в магазин, а у сельчан нет?»

Единственным выходом остается воспользоваться услугами таксистов, которые стоят на площади. Доехать эти пять километров стоит 150 рублей.

По словам женщины, цивилизация от них «спряталась». На улице Радужной полностью отсутствует освещение. Но и на это она готова закрыть глаза «Черт с ним, с освещением, можно и в темноте ездить, лишь бы не пешком топать зимой и в дождь», – возмущена уфимка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем