Город Фоторепортаж: cамые мощные, быстрые и красивые автомобили планеты на ралли «Шелковый путь – 2016»

Фоторепортаж: cамые мощные, быстрые и красивые автомобили планеты на ралли «Шелковый путь – 2016»

В Башкирии прошел этап ралли «Шелковый путь – 2016». Участники гонки уже проехали Москву и Казань и спецучасток в Учалинском районе республики и направились в Челябинскую область, а оттуда – уже в Казахстан.

1 из 5

Ралли-рейд «Шелковый путь – 2016» стартовал 8 июля на Красной площади в Москве. Трасса пролегает через Россию, Казахстан и Монголию. За 2,5 недели 116 экипажам предстоит преодолеть более 10 тысяч километров.

1 из 5

Впервые международный заезд «Шелковый путь» пройдет по территории Башкирии. Уфа – это единственная остановка на территории России. Дальше через Казахстан – к финишу в Пекин.

1 из 5

Больше всего зрителей и журналистов интересовали российские грузовики. Команда «Камаз – мастер» – тринадцатикратный чемпион международного ралли «Дакар». На «Шелковый путь» выставлено шесть автомобилей. Впервые в международных гонках участвует интернациональный экипаж российско-китайских гонщиков.

1 из 5

Ралли «Шелковый путь – 2016» финиширует 24 июля на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Оно получится на два дня больше самого известного ралли в мире «Дакар». Большая часть маршрута – это очень быстрые участки. Машины на предельно возможной скорости едут по горам, степям, серпантинам и дюнам.

Фото: Фото Максима Штурма
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем