Город Бывший преподаватель УГНТУ брал взятки 103 раза!

Бывший преподаватель УГНТУ брал взятки 103 раза!

Центральный межрайонный следственный отдел по Уфе завершил расследование уголовного дела в отношении 64-летнего бывшего преподавателя архитектурно-строительного факультета УГНТУ. Его обвиняют в совершении 103 эпизодов получения взятки и служебного подлога.

По данным республиканского следкома, преступления совершены с мая 2014 по май 2015 года. 64-летний преподаватель попросил своего знакомого директора багетной мастерской принимать деньги от студентов и выдавать им чеки с указанием фамилии, даты и суммы. Далее студенты предъявляли ему эти самые чеки и получали зачет без фактической проверки знаний. Деньги мужчина получал лично от директора багетной мастерской. Так, преподаватель незаконно получил 355 тысяч рублей.

«В отношении директора багетной мастерской принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с активной помощью следствию. По ходатайству следователя судом был наложен арест на автомобиль злоумышленника марки «Мерседес» стоимостью более 1,2 миллиона рублей», – передает пресс-служба ведомства.

Ректору УГНТУ внесено представление с требованием устранить причины и условия, способствовавшие преступлению. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем