Город Иностранцы стали посещать Уфу чаще на 30%

Иностранцы стали посещать Уфу чаще на 30%

Уфа стала привлекательной для иностранцев. Как сообщает администрация города, спрос на поездки иностранцев в Уфу в июне-августе этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 30 процентов.

Больше всего путешественников этим летом в Уфе, как и в стране в целом, ожидается из Германии – она на первой строчке и федерального, и регионального рейтингов въездного туризма. Причем спрос на авиабилеты из Германии в Уфу вырос на 157 процентов. В первой тройке также Великобритания и Швеция.

Кроме того, лето в Уфе и ее окрестностях собираются провести путешественники из Украины (несмотря на отсутствие прямого авиасообщения), Испании, Дании, Канады, Турции, США, Франции.

В прошлом году уфимский летний топ-10 по въездному туризму выглядел так: Германия, Великобритания, Украина, Канада, США, Турция, Китай, Египет, Италия, Испания.

«Росту интереса интуристов к России, в частности к Уфе, способствует не только валютный курс, из-за которого многим путешественникам из-за рубежа стало выгодно к нам приезжать, но и улучшение инфраструктуры», – отмечает представитель Momondo в России Ирина Рябовол.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем