Город Владимир Спиваков выступит на презентации Всероссийского виртуального концертного зала

Владимир Спиваков выступит на презентации Всероссийского виртуального концертного зала

В субботу, 25 июня, в 10:15 в Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова состоится презентация Всероссийского виртуального концертного зала.

В пресс-службе минкультуры отметили, что с экрана с приветственным словом обратится маэстро Владимир Спиваков, после чего в исполнении Национального филармонического оркестра России под его руководством прозвучит программа «Жемчужины французской музыки».

Всероссийский виртуальный концертный зал признан знаковым проектом федерального министерства, он ведет к формированию «открытого культурного пространства» России. Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал это событие «прорывом в будущее». Участники проекта – более 20 городов России, от Вологды и Ижевска до Улан-Удэ и Якутска. Более того, в Екатеринбурге и городах Свердловской области действует свой виртуальный концертный зал, наряду с трансляциями из Москвы.

«Музыка всегда объединяла людей. И информационные технологии помогают этому творческому единению. Они позволяют значительно расширить зрительскую и слушательскую аудиторию, привлечь к классической музыке жителей самых отдаленных поселков и деревень нашей страны», – подчеркнул Владимир Мединский актуальность создания сети виртуальных концертных залов по всей России.

Фото: Фото минкультуры РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем