1 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
21 июн 2016 в 14:23

Владельцы MasterCard PayPass в пролёте?)

Яуыз кеше
21 июн 2016 в 14:34

Ой, не знаю! Боюсь, что с нашей несознательной быдлячей частью населения это вряд ли прокатит. Сам наблюдаю, как несознательные пассажиры быстренько юркнут в салон пока кондуктор не заметит и сидят с умным видом, что билеты у них на руках и что они давно все оплатили. Посмотрим как резко упадет выручка. Для нас это рано: надо, наверное, чтобы 2-3 поколения ушло, чтобы такое можно было бы применить.

юрист
21 июн 2016 в 15:23

А кондукторы строем в бюро занятости за пособием по безработице ! ?

Гость
21 июн 2016 в 15:29

А куда кондукторов девать? На биржу труда? Так хоть какие-то копейки можно было заработать.

Ринат
21 июн 2016 в 15:44

А людей значит на улицу ищите себе работу ??? Я бы понял если цена проезда из-за этого снизилась.Просто наши чиновники все не набьют свой карман а он у них бездонный.Скоро так и без водителей ездить будем

Гость 6
21 июн 2016 в 16:29

Скоро все производство будет автоматизировано ... спрашивается где будем работать?

гость
21 июн 2016 в 16:50

Надо уезжать из Башкирии, Уфы. Бесперспективный регион. Куда? В Тюмень, Москву, Казань, а еще лучше в Европу.

Гость
21 июн 2016 в 16:56

Кондукторы то их увольняют , затем вновь набирают . Придёт новый Фазлыев , вновь введут кондукторов .

Кондуктор
21 июн 2016 в 17:51

Пора валить за бугор в Германию!

Гость
21 июн 2016 в 18:50

Мне вот интересно как это технически будет организовано, без контроллеров? Турникеты на каждой двери транспорта? Одна дверь, злой водитель, принимающий карты и длинная очередь возле дверей? О!- Робот, ездящий по салону и награждающий "зайцев" электрическим разрядом!

Гость
21 июн 2016 в 18:59

Т.е. если внедряется система турникетов в транспорте, как в мск, то логично. Но новость о турникетах ничего не сообщает. Что, зачем, почему? Непонятно. Так же кроме карт, должна быть система электронных проездных, но об этом тоже ноль. Хорошо, если это не вложение в глупую инициативу и не освоение бюджета. Но деталей ровно ноль, каким образом сниматься будет с банковских карт и почему только с банковских. Бегающие по транспорту контролеры, пусть даже с терминалом - это пережиток.

21 июн 2016 в 23:43

в Москве давно все обкатано.......... вход только через переднюю дверь и там стоит турникет...... выход через остальные двери...... очереди на остановках бывают, но не часто, зайцы иногда проскакивают - но опять же редко........ понятно, что железка гораздо дешевле, чем человеку платить зарплату...... так нужную в наши нелегкие времена...

Александр
22 июн 2016 в 09:54

В статье написано, что расплатиться за проезд картой можно с 21.06.2016, однако сегодня (22.06) я пытался оплатить проезд картой Visa PayWave в трамвае 5-го маршрута (бортовой номер 1040) и кондуктор в грубой форме отказалась принимать карту к оплате.
Т.е. видимо хотели сделать как лучше, а получается как всегда.

гость
22 июн 2016 в 10:06

В администрации городов и районов могут исчезнуть чиновники