Город В Башкирии глава сельсовета объявлен в розыск после вынесения приговора

В Башкирии глава сельсовета объявлен в розыск после вынесения приговора

Белорецкий межрайонный суд вынес приговор главе Серменевского сельсовета 53-летнему Аетбаю Аюпову и 62-летнему Александру Спирову, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Они признаны виновными в служебном подлоге, а также в мошенничестве.

В сентябре 2008 года Спиров попросил Аюпова помочь получить земельный участок. Глава сельского поселения согласился помочь знакомому и подделал выписку из похозяйственной книги. В документе она также указал ложные сведения о принадлежности сообщнику 13 соток земли в селе Серменово. На основании выписки его знакомый зарегистрировал право собственности на участок, где впоследствии был построен магазин.

В результате незаконных действий подельников местному бюджету причинен ущерб на сумму 130 тысяч рублей.

Отметим, что подсудимые не признали вину в совершении преступлений. Суд приговорил Аюпова к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и запретил занимать государственные и муниципальные должности в течение 2 лет. Мужчина не явился на оглашение приговора и в настоящее время объявлен в розыск. Спиров также признан виновным в мошенничестве, но освобожден от наказания в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем