25 января вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
14 июн 2016 в 17:46

Сразу на 7 рублей повысить - это беспредел.

Гость
14 июн 2016 в 19:00

Я поддерживаю Р.Самарцева и готов подписать петицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 22:26

Очень правильно, надо вместе всем ударить по повышению цен. Это значит - подписать петицию! Не будьте равнодушными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 17:50

Как с ноября 2013 по июнь 2016 года получилось 4 года? Повышение на 39% это что? Зарплату водителям и кондукторам они тоже повысили на 40% или ... куда пойдут дополнительные доходы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 18:22

Если хотят улучшить работу Башавтотранса реально, а не убрать с рынка, то необходимо снизить стоимость проезда в два раза. Что бы был смысл пересесть с маршруток в нормальные автобусы. тогда количество пассажиров даст прибыль. Ну и в первую очередь наконец-то сделать маршруты автобусов по необходимым вариантам. Естественно задействовать график работы автобусов без приоритета для работы маршруток.

Гость
14 июн 2016 в 23:28

автобусы Башавтотранса самые грязные и неухоженные, я имею ввиду салоны. Пыль никогда не вытирается, поручни липкие, пол в грязи. Влажной уборки там просто не знают. Но стоимость проезда повышается регулярно. Куда уходят деньги? Где прокуратура, санэпидемстанция и т.д.? Вопросы есть, ответов никогда не дождемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 00:11

гуп Башавтотранс плевать хотел на ваше мнение !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 17:13

приобрела транспортную карту в конце мая на 40 поездок за 600 руб, т.е. оплатила их авансом, почему с 14.06 взяли оплату 20 руб за проезд, если я как потребитель услуги оплатил ее полностью и мне обязаны предоставлять эту услугу по той цене и в том количестве, которой я ее оплатил, независимо от последующего изменения цены услуги

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 17:39

Уважаемый Роман Самарцев! Давайте подпишем петицию о снижения проезда в маршрутках, стоимость которого напрямую зависит от пожеланий ИП, в то время как ГУП "Башавтотранс" не вправе самовольно устанавливать цены на проезд, и тем более ни о какой "сверхприбыли" и речи быть не может, Башавтотранс заправляется подорожавшим бензином, покупает подорожавшие запчасти, платит зарплату своим работникам, платит налоги и т.д. Где Вы взяли сверхприбыль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 19:49

А куда смотрит антимонопольный орган ? И общество защиты прав потребителей, если оно у нас есть,куда смотрит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 23:17

Недавно разговорились а 51 автобусе с кондуктором, она сказала, что кондукторы массово увольняются, т.к работают часто без выходных, в праздники ,а зарплата 9000 рублей. Видимо, они плохо живут, только почему все проблемы решаются через простых людей? Люди-то в чем виноваты? Ведь называется Башавтотранс.

Гость
14 июн 2016 в 23:59

Насколько я знаю гос-во выделили Башавтотрансу около 700 миллионов рублей на лучшую организацию пассажирского перевоза. Видно, все деньги ушли кому то в бездонны карман, а нехватку решили покрыть за счет граждан. Народ сильный, он все выдержит...

Гость
14 июн 2016 в 21:24

Зато Крым наш. А запчасти на нефазах почти все импортные там отечественного практически ничего нет. Так что вы здесь держитесь как нибудь, денег за вас платить у государства нету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 13:37

Пока лето,можно игнорировать башавтотранс. Осенью-зимой все же побегут за картами и будут платить больше.
Поднять проезд можно было бы и до 20 рублей (по карте до 17-18) но кому это надо? Ещё год,два и башавтотрансу кирдык придёт.
Давно бы частникам отдали их маршруты!

ОТВЕТИТЬ
Артур
14 июн 2016 в 17:23

Пересаживайтесь на троллейбусы и трамваи и все будет хорошо.

чел
14 июн 2016 в 17:34

почему зп так неповышаеться.наоборот снизить стараються.кризис для простых людей.

Гость
14 июн 2016 в 17:40

плюсую!

Гость
14 июн 2016 в 19:23

не просить,а требовать обязаны! Требовать и снижения стоимости комуслуг,которые завышены миллион раз после того,как десятилетия назад рассказывали нам байки о том,что население оплачивает лишь 80 % фактической стоимости комуслуг! А теперь тишина и покой, пристроились оббирать народ, верхи все пересели на крутые джипы, переселились во дворцы,отпрысков своих в "золотые" внесли ... Вопрос лишь в том : за какие заслуги ??? За вранье? За ненасытность ? ...за что конкретно??? Хоть один из них ушел преждевременно из жизни от перетруженности???

Сеня
14 июн 2016 в 19:42

"тарифы не изменялись четыре года и уже не соответствуют текущему уровню себестоимости осуществления пассажирских перевозок"

Вот и снижайте себестоимость -оптимизируйте, экономьте ...так как это должен делать умный рачительный хозяин, так как это делают миллионы простых граждан которым и без того снизили зп.
А повысить расценки это любой дурак может.

Гость
14 июн 2016 в 19:44

Кто выдает лицензии ИП маршрутникам,администрация города или кто ? Кол-во маршруток зашкаливает и едут они в основном от гостинки через ц.рынок по проспекту от светофора к светофору штук по десять, обгоняя по любому ряду и сигналя др.другу на остановках. Башавтотрансу не нужно ссылаться на рост затрат и повышать стоимость проезда на 40% , т.к официально инфляция падает, а з.пл не растет.

Гость
14 июн 2016 в 19:59

Ограничим рост тарифов не более 7% в год!!

Гость
14 июн 2016 в 20:27

на 40%!! на каком основании!! это просто запредельная гипер инфляция.

Лена
14 июн 2016 в 22:14

Инфляция ,не получится дядя ...

Гость
15 июн 2016 в 09:49

Со дня на день тарифы на ЖКХ подымут - тоже петицию будем писать? Сказано же - "денег в бюджете нет, но вы держитесь..."

Гость
15 июн 2016 в 09:59

Денег нет, но вы держитесь! (с)

Гость
15 июн 2016 в 11:07

На нас всем плевать, поэтому и цены за наш счет на все повышают везде. Господи, никак не наедятся. Только с ностальгией вспоминаю советское золотое время.

А руководство
15 июн 2016 в 12:47

БАТа (высшее его звено) ухмыляется : "чирикайте, чирикайте , лузеры, терпилы и нищеброды", выходя из Х6, и с улыбкой направляется в коттедж, в природоохранной зоне, намазывать очередной бутерброд икоркой паюсной.

Марат
14 июн 2016 в 18:51

такси Сатурн, снизил посадку с 60 до45 руб. антикри

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 20:30

Башшавтострах и так за счет бюджета живет надо наоборот снижать цены все равно за их развалюхи народ платит

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 21:25

Сегодня видел много маршруток по 20 руб..Кто хочет заработать-цены не повышает.

ОТВЕТИТЬ
едро
15 июн 2016 в 00:34

Не надо быть нытиками. Настоящие патриоты России должны стойко переносить тяготы и лишения в наше непростое время.Не идите на поводу у пятой колонны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 01:12

Заодно и в магазины продуктовые и по запчастям напиши петицию, чтоб скинули малеха, а то скоро ремонтировать с такими ценами не будем, будем как раньше из г конфету лепить, и на лысых покрышках ездить! Привыкли на халяву ездить и водителей автобусов за людей не считать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 10:44

действительно тарифы ЖКХ каждый год повышаются, даже несколько раз в год, цены на продукты тоже растут, почему никто по этому поводу не пишет никаких петиций??? что ж вы все молчите в таких случаях или кишка тонка? а здесь решили отыграться на доживающей организации которая вообще ни при чем и которая стала виноватой во всех экономических проблемах страны? не там виноватых ищете, товарищи, не там распаляетесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 09:36

Башавтотранс готовят к банкротству он несёт большие убытки,а повышение цен на проезд в маршрутках грядёт с осени. Т.ч или покупайте карты и катайтесь на башавтотрансе или катайтесь на маршрутках. Никто ничего понижать не будет!

Оксана
15 июн 2016 в 18:41

А я ездию на 51 маршруте,20 рублей проезд, и быстро ездит, и утром и вечером, пазики после 20.00 25 руб стоимость проезда! Удачи всем

Гость
22 июн 2016 в 19:41

Езжу бесплатно по золотой VIP-карте БАТ, а вы продолжайте кормить создателей сайта change.org.

Гость
15 июн 2016 в 15:04

"Власти Башкирии повысили тарифы на услуги на территории природных парков" - еще одна тема для петиции

Загрузка...