Город Уфимец просит «Башавтотранс» снизить стоимость проезда из-за кризиса в стране

Уфимец просит «Башавтотранс» снизить стоимость проезда из-за кризиса в стране

Житель Уфы Роман Самарцев призывает горожан подписать петицию, согласно которой он просит снизить стоимость проезда на «Башавтотрансе». Данное обращение размещено на сайте Change.org

«Все мы знаем, что с 14 июня 2016 года выросла стоимость проезда в городских автобусах ГУП «Башавтотранс» с 18 рублей до 25 рублей за наличный расчет, а для тех, у кого транспортные карты, – с 15 рублей до 20. Как отметили в пресс-службе предприятия, установленные республиканским Правительством для «Башавтотранса» тарифы не изменялись четыре года и уже не соответствуют текущему уровню себестоимости осуществления пассажирских перевозок. На самом же деле, поясняет Роман в тексте, стоимость проезда не повышалась два с половиной года, предыдущий рост цен на проезд был 18 ноября 2013 года».

По мнению уфимца, прежде чем повышать стоимость проезда жадно гонясь за сверхприбылью, необходимо не забывать о том, что в стране кризис, растет безработица и сокращения, падают заработные платы, а продукты и прочие товары народного потребления растут.

«Мы требуем от ГУП "Башавтотранс" установить более демократичную стоимость проезда за наличный расчет не более 20 рублей и 17 по транспортной карте. Давайте подумаем о гражданах и подпишем петицию. Подписав ее, мы решим часть проблемы вместе!» – также сообщает Роман Самарцев.

Полный текст петиции смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем