Город Мошенник из Башкирии принципиально не обманывал земляков

Мошенник из Башкирии принципиально не обманывал земляков

Житель Чишминского района в январе этого года придумал оригинальный способ заработка. В интернете он выставлял объявления о том, что перегоняет из Европы дешевые иномарки. Доверчивые граждане перечисляли предоплату, после чего аферист попусту переставал выходить с ними на связь.

Как сообщает пресс-служба МВД РБ, на сайте «Авито» он вывешивал объявления с фотографиями дорогих машин и сообщал, что занимается перегоном автомобилей, преимущественно BMW, из Латвии и Белоруссии. Любителями роскошных иномарок оказались в большинстве случаев жители Краснодарского края, которые чаще всего становились жертвами афериста. Также имеется жертва из республики Адыгея, Тульской, Ростовской Калужской областей.

Примечателен тот факт, что задержанный молодой человек утверждает, что принципиально не обманывал своих земляков. Однако это принцип продержался недолго, и одной из его жертв стал уфимец, который перечислил ему 5 тысяч рублей предоплаты.

Свою вину подозреваемый полностью признал и рассказал, что деньги тратил вместе со своими друзьями. Исходя из данных его банковского счета, начиная с начала этого года, молодому человеку были перечислены более 200 тысяч рублей со многих уголков России.

По данному факту возбуждено три уголовных дела по статье «Мошенничество». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем