перейти к публикации
42 комментария к публикации

Неприятный химический запах в городе, в чем причина?

Гость
9 июня 2016, 11:29
что непонятно? Заводы по выходным всегда сбрасывают, а по реке северным ветром гонит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июня 2016, 17:44
ТеПе, заводы не по выходным сбрасывают, а постоянно. Не слушай бабушек сидящих у подъезда!
Гость
9 июня 2016, 19:30
Гость
9 июня 2016, 17:44
ТеПе, заводы не по выходным сбрасывают, а постоянно. Не слушай бабушек сидящих у подъезда!
и платят за это нехилые компенсации государству
Гость
9 июня 2016, 21:12
как всегдп
Гость
9 июня 2016, 12:20
ХАМу далеко наплевать что где воняет...Он уже сам весь химикатами провонял...ему до лампочки...
Гость
9 июня 2016, 14:52
а ввпуну ?
Гость
9 июня 2016, 11:59
Экономика умерла, вот и воняет
Гость
9 июня 2016, 12:16
Вроде писали, что свалка за южным кладбищем горит
Гость
9 июня 2016, 12:15
Так вроде уж нашли источники: удобрениями с полей совхоза Алексеевский и из Демы с порыва продуктопровода несет
Гость
9 июня 2016, 12:50
Чего проще: посмотрел откуда ветер, провел прямую линию на карте 2ГИС от места Вашего нахождения по направлению ветра, и ознакомился с перечнем предприятий на этой линии!
Гость
9 июня 2016, 21:12
Никто не неволит жить в мегаполисе. Или в деревню на свежий воздух, или город со всевозможными выхлопами. Третьего не дано. Можно на Марс, но там мороз 100 градусов, и тоже дышать нечем.
Гость
9 июня 2016, 22:33
Ну так тебя в базилеевском диспансере тоже особо не жалуют, но ты ведь терпишь процедуры
Гость
10 июня 2016, 01:11
Гость
9 июня 2016, 22:33
Ну так тебя в базилеевском диспансере тоже особо не жалуют, но ты ведь терпишь процедуры
Пациент, отойдите от врачебного стола с компьютером, и марш на процедуры, Вам там медсестра приготовила шприц с галоперидолом!
Гость
12 июня 2016, 22:57
Гость
10 июня 2016, 01:11
Пациент, отойдите от врачебного стола с компьютером, и марш на процедуры, Вам там медсестра приготовила шприц с галоперидолом!
тебе галоперидол каждую ночь втыкают? или только по праздникам?
Гость
9 июня 2016, 17:40
Пфф, башлык ради инвестиций готов по всей Уфе краношпаны натыкать. А хоромы его подчиненных мегамозгов далеко от заводов.
Гость
9 июня 2016, 21:15
для начала кроношпан, а он так не пахнет, это ароматические углеводороды, с Похоже с Новоила,по ночам спускают и по выходным
Гость
9 июня 2016, 22:34
Гость
9 июня 2016, 21:15
для начала кроношпан, а он так не пахнет, это ароматические углеводороды, с Похоже с Новоила,по ночам спускают и по выходным
Ты голову не кружи, они спускают постоянно.
Гость
9 июня 2016, 11:04
Обратили бы внимание на обращения по поводу ужх Советского р-на
Гость
9 июня 2016, 12:13
хаха
Гость
9 июня 2016, 11:15
Черниковка...
Гость
9 июня 2016, 12:55
Да нормально все в Черниковке..лично я в районе Суворова уже давным давно ничего такого не ощущаю. Разве что иногда с УМПО керосиновый выхлоп, когда там движки гоняют на форсаже на испытательном стенде, но это очень редко да и запах не сильный..в любом аэропорту такой же и на порядок сильнее.
Гость
9 июня 2016, 14:17
Гость
9 июня 2016, 12:55
Да нормально все в Черниковке..лично я в районе Суворова уже давным давно ничего такого не ощущаю. Разве что иногда с УМПО керосиновый выхлоп, когда там движки гоняют на форсаже на испытательном стенде, но это очень редко да и запах не сильный..в любом аэропорту такой же и на порядок сильнее.
Ты привык, вот и не ощущаешь) Ну неспроста ж говорят что в Черниковке воняет? Неспроста...
Гость
9 июня 2016, 16:04
Гость
9 июня 2016, 14:17
Ты привык, вот и не ощущаешь) Ну неспроста ж говорят что в Черниковке воняет? Неспроста...
А, вон оно че!? Вы уверены? Если так, то ....граждане хватит орать, тут один товарищ утверждает что надо просто подождать, скоро привыкните))))
Гость
9 июня 2016, 12:57
загород нужно переезжать жить (баня природа свежий воздух рыбалка)
Гость
9 июня 2016, 13:36
А лучше, в глухую деревню!
Гость
9 июня 2016, 22:49
Это Кроношпаном попахивает...
Гость
10 июня 2016, 19:04
Блогер Кабзон гарантировал, что этот химзавод не попахивает, а выпускает чистейший водяной пар))))
Гость
12 июня 2016, 22:56
Гость
10 июня 2016, 19:04
Блогер Кабзон гарантировал, что этот химзавод не попахивает, а выпускает чистейший водяной пар))))
этот блогер немного ....
Гость
9 июня 2016, 11:52
Причина - в заметке выше.
Гость
9 июня 2016, 17:45
А когда на твоей свалке бомжи металл обжигают, в близлежащих селениях тоже пахнет горелой резиной.
Гость
9 июня 2016, 14:09
нашла кому писать,дай волю в центре Уфы завод поставит,его семья в Москве,ему до Уфы и ее жителей ....
Гость
10 июня 2016, 08:08
Точно!!!!!
Гость
9 июня 2016, 13:39
Купите нормальный противогаз с большим угольным фильтром! И не парьтесь!
Гость
9 июня 2016, 13:44
Надо было указать в петиции районы загрязнения Уфы, а то плучается "слышал звон, да не знает, где он"
Гость
10 июня 2016, 01:18
лично мне кажется, что все это из-за заводов.
Гость
31 июля 2016, 00:19
Воняет каждую ночь/утро, как только чуть северный ветер. Последний месяц с 26 на 27.07.16 воняло ацетоном каким то что ли. 2 раз за месяц. Да сильно так. Как под окном бочка с химией.
Гость
21 августа 2016, 22:41
И что? Органы приняли меры, да? На той неделе был запах в Черниковке, сегодня вечером какой-то сладкий химический запах. Заводы, наверное, не могут без выбросов работать, а почему не используют фильтры. Когда возня с Кроношпаном была говорили, что, мол, этот завод в каких только европейских странах не существует. Так, извините, они не жлобятся на нормальные фильтры и меняют их с нужной периодичностью, а не раз в год.
Гость
14 мая 2018, 22:50
Да... Серой под вечер пахнет ужасно. Открываешь окно проветрить квартиру и через минут 5 приходится закрывать окно, дышать не возможно.
Гость
27 июня 2018, 01:20
Что толку от их забора проб воздуха, эта вонь постоянно каждый день, в ночные часы вообще невозможно в квартире находится, запах мало того что примесь чего то химического в совокупности с запахом тухлости какой то((((( Побыстрее городской муниципалитет бы с Минэкологией разобрались бы! Уже предел! Каждый день невыносимого зловония. Живём в Зелёной роще по ул. Губбайдуллина, в низине спуск от АшанСити до Пр. Салавата Юлаева запах невозможный!!!
Гость
10 июня 2016, 08:15
Просто Башнефть перед продажей от радости пукает, как лошадь цыгана надутая воздухом!