Город Следком РБ возбудил уголовное дело по факту падения ворот на 6-летнего мальчика

Следком РБ возбудил уголовное дело по факту падения ворот на 6-летнего мальчика

Следственный комитет РФ по РБ возбудил уголовное дело по результатам доследственной проверки по факту получения травм 6-летним ребенком от падения створки ворот ограждения лицея в Янауле по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, днем 22 мая 6-летний ребенок, находясь во дворе лицея без сопровождения взрослых со своим 8-летним знакомым, подошел к створке ворот и начал ее раскачивать. Створка ворот со столбом упали на ребенка, придавив его. Очевидцы подняли створку и увезли ребенка в больницу. Ребенком получены тяжелые травмы головы.

Как сообщает пресс-служба следкома РБ, в начале мая 2016 года створку спилили вместе с трубой для транспортировки крупногабаритного груза для местного жителя, живущего за лицеем. При монтаже должным образом не закрепили.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда здоровью ребенка. Назначается строительно-техническая экспертиза для определения качества сварного шва ворот.

Фото: Фото следкома по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем