Город Лесничий из Башкирии заплатит 16 млн штрафа за получение взятки

Лесничий из Башкирии заплатит 16 млн штрафа за получение взятки

Бывший участковый лесничий Белокатайского района признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Местный суд приговорил его к штрафу в размере 16 млн рублей.

Согласно данным прокуратуры РБ, в июне 2012 года местный предприниматель получил право на вырубку около 600 кубометров лиственниц и берез на основании договора, заключенного с Белокатайским лесничеством. Коммерсант превысил данный объем и вырубил еще и хвойные деревья. Лесничий для того, чтобы сгладить данную ситуацию, попросил с предпринимателя взятку в размере 270 тысяч рублей. Хозяин пилорамы заплатил 220 тысяч и срубил 270 сосен. Лесничего задержали в момент получения оставшейся суммы.

В результате был нанесен ущерб в размере 537 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело. «Суд приговорил Крашенинникова к 7 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и лишил его права занимать должности государственной и муниципальной службы на один год. Кроме того, по приговору суда мужчина обязан выплатить штраф в размере 16,3 млн рублей», – передает пресс-служба прокуратуры. Для обеспечения указанной суммы у осужденного изъяли автомобиль Mazda, два земельных участка общей площадью свыше 38 соток и два дома площадью более 170 кв м в с. Большеустьикинское.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем