Однако и паводки были, и теплая весна раньше и т.д., но такого,как в этом году - я не помню.
Гость
25 мая 2016, 12:41
Ежегодно в бюджет закладываются средства на дезинфекцию, в этом году средства скорее всего "распределились" на другие цели, время обработки упущено, а люди потерпят.
Гость
23 мая 2016, 18:20
В Советское время самолет по ночам пролетал! Ни комаров ни клещей!!!! Но в наше время есть экологи и затраты на содержание депутатов! Вот и кусают нас с Вами комары да клещи!
Гость
23 мая 2016, 18:57
Как же их остановишь ,ведь это комары Они делают нам кровопускание ,говорят это полезно Так думали в средние века Тем более это пищевая цепочка природы
Гость
23 мая 2016, 22:42
Гость
23 мая 2016, 18:57
Как же их остановишь ,ведь это комары Они делают нам кровопускание ,говорят это полезно Так думали в средние века Тем более это пищевая цепочка природы
Пусть эта пищевая цепочка за городом обитает если птиц жалко.
Гость
24 мая 2016, 09:24
Зато деньги сразу нашли на ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ выборы наших любимых депутатов-ЕДРОСов всенародной партии "Единой Росии" пришли проголосовали уже аж 20 процентов Уфимцев - не побоялись укусов комаров! Самое главное - на любимых депутатов деньги есть, а борьба с комарами - это уже излишества
Гость
24 мая 2016, 10:03
Википедия: Для борьбы с комарами высокоэффективны экологически чистые биопрепараты на основе бактерий Bacillus thuringiensis, которые уничтожают комаров ещё в личиночной стадии, не дожидаясь, когда они превратятся во взрослую особь и разлетятся по всей округе. Плавая в воде, личинки комаров поедают споры бактерий Bacillus thuringiensis и погибают.
Гость
24 мая 2016, 11:44
Препарат называется "БАКТИЦИД". Индия у нас каждый год десятками тонн закупает.
Гость
24 мая 2016, 12:29
Гость
24 мая 2016, 11:44
Препарат называется "БАКТИЦИД". Индия у нас каждый год десятками тонн закупает.
Выпускают его в Бердске на ООО ПО "Сиббиофарм"
Гость
25 мая 2016, 08:58
Самое интересное главу башкирии просят остановить комаров.... надо его еще просить выгребные ямы дворовых туалетов почистить.! Будет чем заняться!
Гость
25 мая 2016, 12:39
если дать волю комарам-это непременно приведет к малярии что-то не хочется уйти в мит иной по глупости.
Гость
24 мая 2016, 12:23
Уж извините, комары создания малограмотные, не разбирают в центр города или не в центр залетели...
Гость
23 мая 2016, 18:07
Во дворах надо жечь кизяк-кипкэн сыер бугы. 100% отпугнет комаров! На пастбище так спасаемся!
Гость
24 мая 2016, 11:33
Интересно, а как Виктор собирается уничтожить 80% комаров на территории всего города, чтобы нам стало комфортно? и за чей счет?
Гость
24 мая 2016, 13:28
мы живем в шакше рядом с князевской переправой с работы приезжаешь и бегом домой а то съедят не то что чем нибудь на участке заниматся не возможно
Гость
25 мая 2016, 15:43
нас же могут обмануть.скажут потравили,а сами не.
Гость
25 мая 2016, 21:28
А почему только в уфе,а в районах думаете нету комаров?Выедете загород к лесу вас заживо сожрут!
Гость
26 мая 2016, 07:59
До 90-х вокруг Уфы постоянно обрабатывали и лес и водоёмы. Сам регулярно видел возле Шакши с "кукурузника" распыляли чего-то. За то, не смотря на регулярные паводки, каморов было гораздо меньше. А что бы клещи кусали в черте города, был вообще нонсенс. А сейчас, к Уфимке идёшь, весь в клещах уже.
Гость
23 мая 2016, 22:38
Все ,уже травят ,власти оперативно сработали
Гость
25 мая 2016, 17:38
скоро попросите ступню почесать. обленился и обнаглел народ
Гость
25 мая 2016, 17:40
Глупы кто борется с комаром. - Он враг собствееноому большому урожаю. Коморы активно разносят микроэлементы для питания растений от водоемов. Сами служат источником питания птиц и прочих оыбок и зверушек. Вспомните как наши восточные друзья - китайцы боролись с воробьями- да так, что потом пришлось их импортировать.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
сев.
763мм 54%Главу Башкирии просят остановить комаров