Город Праздничный день в Уфе завершится салютом Победы

Праздничный день в Уфе завершится салютом Победы

Сегодня, 9 мая, программу праздничных мероприятий в Уфе завершит салют. Как напоминает пресс-служба городской администрации, салют начнется в 22:30 на Горсовете.

А на площади перед Горсоветом с 19 часов будет проходить праздничная программа, в которой примут участие ведущие солисты и профессиональные коллективы: духовой оркестр Городского дворца культуры, фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас», а также самодеятельные вокальные и хореографические коллективы города. Театр юного зрителя представит литературно-музыкальную композицию «Если мы войну забудем, вновь придет война…».

Напомним, сегодня в Уфе пройдет всероссийская акция «Рекорд Победы». Суть мероприятия в том, что участники в назначенное время будут отжиматься. Каждое отжимание символизирует один прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны. Для «Рекорда Победы» уфимцам в совокупности нужно будет отжаться более 25 тысяч раз. Спортивный праздник начнется в 13:00 на площади перед ТДК «Гостиный двор» (Верхнеторговая площадь, 1).

Также отжаться можно будет в 13 часов на площади им. В. Ленина (на Горсовете), вместе с участниками движения воркаут. Мероприятие организовано при поддержке ректора уфимского филиала РГСУ Рустема Ахмадинурова. Присоединиться к спортивному соревнованию могут все желающие.

В 12 часов в парке им. И. Якутова также праздничное мероприятие, подарки ветеранам и бесплатная полевая кухня на 300 человек.

Полную афишу уфимских мероприятий можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем