Город Уфимцы отмечают День Победы

Уфимцы отмечают День Победы

Сегодня уфимцы вместе со всей страной отмечают День Победы. В городе запланирован ряд праздничных мероприятий.

Одно из главных мероприятий на сегодня – это акция «Бессмертный полк». Напомним, для нее временно будет перекрыт проспект Октября и на несколько часов изменится схема движения транспорта. В шествии могут принять участие все желающие уфимцы. Горожане пронесут фотографии своих родных и близких – фронтовиков Великой Отечественной войны – по главной улице Уфы: проспекту Октября. Акция направлена на сохранение памяти о тех, кто сражался за Победу над фашизмом. Построение колонны начнется в 10:00 от пресечения проспекта Октября с улицей Шафиева в сторону Госцирка. В 11:00 – старт шествия.

В 10:00 часов в парке Победы состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню и Мемориалу труженикам. Праздничное мероприятие продолжат выступления коллективов художественной самодеятельности Орджоникидзевского района. Вход свободный.

В Уфе пройдет всероссийская акция «Рекорд Победы». Суть мероприятия в том, что участники в назначенное время будут отжиматься. Каждое отжимание символизирует один прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны. Для «Рекорда Победы» уфимцам в совокупности нужно будет отжаться более 25 тысяч раз. Спортивный праздник начнется в 13:00 на площади перед ТДК «Гостиный двор» (Верхнеторговая площадь, 1).

Также отжаться можно будет в 13 часов на площади им. В. Ленина (на Горсовете), вместе с участниками движения воркаут.

Полную программу городских мероприятий на сегодня смотрите здесь.

Как отметили День Победы уфимцы, смотрите в нашем видео.

Фото: Фото из архива ГК Rugion, видео Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем