Город В Уфе футболисты из детских домов поборются за поездку в Сочи

В Уфе футболисты из детских домов поборются за поездку в Сочи

Сегодня, 18 апреля, в Уфе состоялось официальное открытие Приволжского отборочного этапа ежегодных открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Отметим, команды, которые победят в своих возрастных группах, 12-13 лет, 14-15 лет, в конце мая отправятся в Сочи на финальные соревнования, где будут соревноваться за главный приз – поездку в Лондон. По традиции для победителей Финальных игр «Мегафон» организует посещение ведущего зарубежного клуба «Арсенал». Главный приз также включает в себя: общение с футболистами и тренером именитого клуба, посещение тренировки, побывать на топ-матче английской Премьер-лиги. Все это станет возможным благодаря поддержке компании «Мегафон».

В соревнованиях принимают участие дети из 11 регионов России – Башкирии, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Астраханской областей. Таким образом, всего на турнир приехало 152 участников.

Примечательно, что на церемонии открытия присутствовала и депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Рима Баталова, ведущий телеканала «Матч ТВ» и "Россия-2" Александр Гришин, а также директор отделения по РБ компании «Мегафон» Дамир Байгильдин.

Соревнования проходят на базе футбольного клуба «Уфа». Ребята практически со всех уголков Поволжья ознакомятся с условиями тренировок клуба Премьер-лиги.

«Чемпионат – это реальная возможность для ребят поверить в то, что результата может достигнуть каждый. В 2014 году своей победой в финале это доказали ребята из нашей республики, из Бирского детского дома, побывавшие в Великобритании. Участие в чемпионате – уже большая победа. Хочется пожелать ребятам здорового, бодрого и позитивного настроя, реализовать и проявить на соревнованиях все свои навыки и способности!» – пояснил Дамир Байгильдин.

За 10 лет в Турнире приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. Турнир поддерживается компанией «Мегафон», РФС, Министерством спорта РФ, Министерством образования РФ.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем