перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Уфе появились три новые велодорожки

Гость
15 апреля 2016, 15:47
Нет, не довольны. Дорожки "сделаны" за счёт территории тротуаров. Теперь велосипедисты на законныx основанияx гоняют по ним, особо не церемонясь с пешеxодами. Могут и задеть, а скорости то ого-го. Нужно было прокладывать велодорожки на территории разделительного от проезжей части газона. Тогда было бы комфортно и безопасно всем. Ну тут ведь надо было подумать, рассчитать и лелать. А линию краской нанести куда проще!
Гость
16 апреля 2016, 11:08
золотые слова! пешеходные дороги сузили!!! маленький ребёнок может забежал а там велосипедист, гоняют сейчас по проспекту, в парках!
Гость
15 апреля 2016, 18:38
Тоже не довольны. Раньше можно было вечером всей семьей с детьми гулять по тротуару. Теперь детей ни на секунду не оставишь без внимания из за несущихся велосипедистов. Ладно бы ещё они придерживались выделенной полосы. Едут и парами и посередине тротуара.
Гость
15 апреля 2016, 19:17
Для пешеходов когда будут делать тротуары
Гость
15 апреля 2016, 20:23
Ничего не поделаешь, раз власти любят лисапеды
Гость
15 апреля 2016, 21:00
Гость
15 апреля 2016, 21:00
Для пешеходов когда будут делать тротуары
теперь тротуары для пешеходов нарисованы на велодорожках... ходить там или нет... вам решать
Гость
15 апреля 2016, 17:47
нарисовать белой краской черту на тротуаре еще не сделать велодорожки,хотя в отчетах и новостях звучит красиво,власти города обустроили велодорожки,ура ура ура
Гость
15 апреля 2016, 20:22
Не просто обустроили, но и бюджет освоили!
Гость
15 апреля 2016, 16:06
Значит, еще три пешеходных дорожки сузились?
Гость
15 апреля 2016, 17:44
Не довольны, т.к. все делается через одно место и с халтурой. Иногда задумываюсь: "Зачем наш Башлык любит кататься на велике?!" Ведь чиновники лентяи, а угодить надо и работать не особо хочется, вот и превращают пешеходные зоны в велодорожки. Вот когда наедит велосипедист на какого-нибудь депутата или члена его семьи, тогда и начнут думать головой. А почему на проезжей части не сделали велодорожки?
Гость
15 апреля 2016, 19:16
Вообще, обратить бы внимание еще и на цыганок, гуляющих по проспекту Октября уже который день, невозможно зайти в аптеки ,магазины, кафе, похоже, это молдавские цыганки оккупировали уже всю Уфу. Прогнали с округа Галле - пошли на Спортивную, оттуда прогнали -пришли обратно и так уже неделю, если не больше.
Гость
16 апреля 2016, 11:56
Куда полиция смотрит, почему уфимцы должны кормить цыганских детей, которых они расплодили в неимоверном количестве; почему цыганские мужчины не содержат свои многочисленные семьи?! Вообще-то это таджикские цыгане - "люлли" - и в Уфу они приезжают на сезонные заработки. В холодное время года их не увидишь: сидят в своих домах у себя на родине. Как только солнышко припекать начнет, тут же стекаются в российские города попрошайки-гастролеры, спекулирующие на чувстве жалости к детям.
17 апреля 2016, 11:38
Выучите на латыне пару предложений, и в следующий раз когда они подойдут-расскажите им выученные предложения. Или они подумают что вы больной и убегут,или что экзорцист,и тоже не будут с вами связываться.
Гость
15 апреля 2016, 21:24
Нарисовать - не обустроить. Уже дал одному по попе за неаккуратную езду. Как он развопился, что дорожка для велосипедов. Дурачье, велосепидисты там никакого преимущества не имеют, нет в правилах такого, чтобы пешеходы дорогу велосипедам уступали ) , да и по смыслу, если дорога пешехода кончается и начинается Ялаловым нарисованная велосипедная, куда пешеходу деваться? исчезнуть?.
Гость
17 мая 2016, 15:47
Есть в правилах такое, если есть место ходите пожалуйста по тротуару, а не по вело дорожке, если нет тратуара, не занимайте все 2 полосы движения и вас спокойно объедут, велосипедисты тоже знают что велодорожки сломаны.
Гость
15 апреля 2016, 22:29
Пешеходные тротуары спроектированы в расчете на определенное количество прохожих. С какой стати эти идиоты, взяли и урезали их под велосипедные дорожки! Велосипедист, несущийся со скоростью 30-40 км/час – это такой же объект повышенной опасности, как и автомобиль! И они пролетают в сантиметрах от тебя! Теперь по этим тротуарам невозможно гулять семье из тех человек – папа, мама и ребенок посередине, надо чтоб папа шел впереди подстраховывал, а мама с ребенком позади! Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда через одно место!
Гость
16 апреля 2016, 07:35
В Дёме хорошая велосипедная дорожка от озера до Серебряного ручья, но тоже зона риска. Мамочки с детьми, с колясками гуляют. Мусор кругом, озеро как свалка, хоть бы контейнеры поставили. По всему полю мусор лежит.
Гость
15 апреля 2016, 17:31
от 50 лет до рынка давно уже была, что нового?
Гость
16 апреля 2016, 13:35
сотрите эту хр*нь с тротуаров и обустраивайте велодорожки. молчали бы хоть в своих отчетах о этих типа велодорожках,чинуши
Гость
15 апреля 2016, 18:23
Пускай строят велодорожку из Демы в Уфу
Гость
16 апреля 2016, 12:03
Согласно ПДД велодорожка должна быть конструктивно отделена от пешеходной зоны. То же, что делают у нас (малюют на тротуарах разметку) называется в лучшем случае вело-пешеходной дорожкой (если не считать того, что тротуар в любом случае остаётся тротуаром). Видимо так (называя вело-пешеходную зону велодорожкой) легче создавать видимость заботы о населении.
Гость
15 апреля 2016, 17:51
знаю только одну велодорожку в Уфе,по сельско-богородской,а остальное только нарисовано,в прямом смысле этих слов.
Гость
16 апреля 2016, 10:25
Они что, думают, что провел линию краской и всё, готово? Смотрите, я сделяль велодорожку? Ну отлично, что сказать. А пешеходам метами осталось только по крылечкам магазинов топать. Велодорожки - вещь, безусловно, нужная, но они должны быть разделены от тротуаров, если не расстоянием, то хотя бы заборчиком.
Гость
16 апреля 2016, 12:02
О велосипедистах подумали, а о пешеходах нет. Идешь с ребенком и все время оглядываешься по сторонам, не выскочит ли какой-нибудь безбашенный на велике с наушниками в ушах. Однажды так парень старушку сбил... у пожилых реакция замедленная, отскочить не успела. Хорошо хоть головой не ударилась, но синяк заработала точно!
Гость
16 апреля 2016, 12:12
В Уфе нет велодорожек,а есть пешеходные тротуары,разделенные белой полосой.И все! К сожалению...
Гость
16 апреля 2016, 13:09
Не довольны велодорожками на тротуарах все, откройте голосование и посмотрим...
Гость
16 апреля 2016, 20:29
Разделите лучше выделенную полосу для автобусов - пусть с маршрутками пободаются
Гость
17 апреля 2016, 16:53
Ежу на велосипеде каждый день на работу. Дорожка на проспекте это издевательство как над велосипедистами, так и над пешеходами. Малолетние идиоты носятся по ней объезжая пешеходов, не спешиваясь на зебре. Пешеходы те ещё, многие игнорируют дорожку или намерено идут по ней. А самое обидное, что согласно ПДД я не могу ехать по проезжей части, поскольку есть велодорожка. Пока езжу по комсомольской, гораздо комфортнее, плюс людей не пугаю.
Гость
17 апреля 2016, 17:41
Хоть бы кто фильм снял уже про тротуары в Уфе! Тут машины ездят, там велосипеды, здесь тропки по 70 см вплотную к дорогам(особенное удовольствие после дождя, учитывая отсутствие ливневок). Безопасная и доступная среда для пожилых, детей и инвалидов!
17 апреля 2016, 11:40
Пинайте двухпедальных по колёсам,что бы не гоняли...
Гость
18 апреля 2016, 03:44
Я тебе пину разок! Не встанешь!!!
Гость
15 апреля 2016, 15:48
Пока новые рисовали - старые стёрлись.