Город Шамиль Газизов о переходе Зинченко в «Боруссию»: «Не хочу комментировать это»

Шамиль Газизов о переходе Зинченко в «Боруссию»: «Не хочу комментировать это»

Велика вероятность, что летом 19-летний украинский полузащитник «Уфы» Александр Зинченко станет игроком дортмундской «Боруссии», об этом сообщает Sovsport.ru, однако гендиректор клуба из Башкирии не захотел это прокомментировать.

«Не хочу комментировать это. У нас есть свои трансферные моменты, свои переговоры. У Александра контракт с «Уфой» до 2019 года. Какие отступные в соглашении прописаны? Мы их не прописывали. Сумма – по рынку (сайт Transfermarkt.com оценивает Зинченко в 4 млн евро. – Прим. ред.). Это любого футболиста касается. Но даже если два клуба договорятся, условия ведь должны устраивать и самого футболиста», – передает слова Газизова Sovsport.ru.

Александр Служаков, корреспондент портала «Чемпионат»: «В таланте Зинченко сомневаться не приходится, поэтому поверить в то, что скауты дортмундской "Боруссии" за ним следят, совсем не трудно. К тому же летом Дортмунд, скорее всего, покинет Генрих Мхитарян. И Зинченко в перспективе мог бы его заменить при должном прогрессе, но года через два-три, не раньше. Тот же Мхитарян прошел серьезную школу "Шахтера", поиграл в еврокубках перед переходом в "Боруссию". Но на данный момент Зинченко не является заменой Мхитаряну. В следующем сезоне "Боруссия" вернется в Лигу чемпионов, ей нужно гораздо более серьезное укрепление.

То, что появилась подобная новость, удивлять не должно. Таких, как Зинченко, в шортлисте "Боруссии" человек 20. Уверен, где-нибудь в Сербии или Хорватии, Бразилии или Аргентине по ходу сезона появлялись такие же новости. Здесь нет ничего удивительного.

В то же время меня абсолютно не удивит, если Зинченко окажется уже летом в "Боруссии". Он, действительно, талантлив. И Дортмунд может купить его на перспективу, пока его ценник не взлетел до небес. А купив, немецкий гранд тут же отдаст его куда-нибудь в аренду, чтобы он рос, раскрывал свой талант».

Фото: Фото пресс-службы ФК «Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем