Город В Уфе устроили свалку между школой и детсадом

В Уфе устроили свалку между школой и детсадом

В Октябрьском районе Уфы между школой №130 и детским садом №69 по улице Гагарина появилась огромная свалка. Информация об этом появилась в социальной сети в группе «БашДТП». Местные жители пишут: «На территории школы все замечательно, но стоит только выйти за территорию... Мусор мешками лежит, куски бетона, колеса, деревья, железные штыри торчат. Раньше тут был пустырь, а сейчас свалка, куда просто свозят мусор». На территории самих школы и детсада чисто. Однако окружающий мусор портит вид и наносит вред окружающей среде. Также возникает опасность для детей: по фото видно, что они ходят напрямую через свалку.

«Такая ситуация длится уже второй год. Я писала по этому поводу в ОЖХ и администрацию весной 2015 года, – делится заведующая детским садом №69 Виолетта Частоступова. – Ответ пришел только из ОЖХ. О том, что на месте идет разработка карьера и предполагается строительство. Свалка образовалась из-за несознательных местных жителей, которые выбрасывают сюда свой мусор».

В свою очередь, в управлении жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Октябрьского района Уфы сообщили, что грунт на этой территории складирован подрядными организациями ООО «БашРТС» после проведения капитального ремонта сетей теплоснабжения в Сипайлово. Согласно генеральному плану развития Уфы здесь не запланировано какое-либо строительство. «Очистка территории запланирована в дни проведения общегородских субботников с привлечением волонтеров и специализированной техники подрядных организаций ООО "Баш РТС"», – пояснили в ведомстве.

Фото: Фото с группы «БашДТП»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем