перейти к публикации
29 комментариев к публикации

На Южном кладбище в Уфе затоплены десятки могил

Гость
12 апреля 2016, 16:07
Да не только в этом дело! А вообще в культуре наших кладбищ! Могилы расположены все близко друг к другу, как будто земли мало. Память к близким приносят в жертву выгоде. Сплошная грязь, свалки мусора, бурьян обычное явление
Гость
12 апреля 2016, 17:56
… Какая духовность, когда мы первые по брошенным детям и на душу населения среди цивилизованных стран, первые по смерти от наркомании, первые по СПИДу? Какая духовность, когда у нас воруют больше, чем в любой западной стране, когда у нас пропасть между богатыми и бедными больше, чем в любой цивилизованной стране? О какой духовности вы говорите? Это все совершеннейшая глупость, это промывание мозгов. Забудьте вообще… 
Гость
12 апреля 2016, 23:51
Гость
12 апреля 2016, 23:51
… Какая духовность, когда мы первые по брошенным детям и на душу населения среди цивилизованных стран, первые по смерти от наркомании, первые по СПИДу? Какая духовность, когда у нас воруют больше, чем в любой западной стране, когда у нас пропасть между богатыми и бедными больше, чем в любой цивилизованной стране? О какой духовности вы говорите? Это все совершеннейшая глупость, это промывание мозгов. Забудьте вообще… 
Новость о кладбище! Про какую промывку мозгов вы говорите?
Гость
13 апреля 2016, 07:48
Гость
13 апреля 2016, 07:48
Новость о кладбище! Про какую промывку мозгов вы говорите?
Про себя любимого вещает. Спешит поделиться с миром радостной вестью.
Гость
12 апреля 2016, 19:49
Давно город ждёт крематория... Увы, никто не слышит простых граждан.
Гость
14 апреля 2016, 19:57
Хороните по деревням и дешевле и земли много......у всех автомобили будите навещать......плюс природа)))))),а на городском кладбище все стоят в очереди чтобы у клиента откусить лакомую долю. Бригадир обещает самое лучшее сухое и чистое место. Копарь сдерет с вас за неудобство при копке или расчистке / мешает куст, дерево,ограда/ еще много способов отжать копеечку. Есть услуга платная на секторе 200 Б это Северное кладбище примерно 25 тысяч....плати не хочу,хотя там тоже плотно хоронить стали .....экономят это же бабло. Так ,что по деревням само то хорониться. Всем пока удачи.
Гость
13 апреля 2016, 16:32
Вроде крематорий уже решили строить. Что-то не пишут про него ничего.
Гость
12 апреля 2016, 16:14
«Если бы у нас было хоть одно заявление, то мы бы оперативно все исправили..." - А своих глаз нету?
Гость
13 апреля 2016, 14:28
а зачем заморачиваться по тихому все ушло в сточные воды, потом с белой смещалось или с Уфимкой и все забыли
Гость
13 апреля 2016, 10:46
Чума 21го века...
Гость
13 апреля 2016, 16:23
Фу, вода теперь тухлая будет в округе. Надо трупы сжигать, иначе эпидемия какая-нибудь начнется.
Гость
13 апреля 2016, 20:24
о живых то не успевают заботиться, что ж говорить о мертвых. И вот они невольно... дают о себе знать...
Гость
14 апреля 2016, 02:18
А чё прокуратура спит или пока эпидемия не начнётся то и дела не надо заводить?
Гость
14 апреля 2016, 10:17
Прокуратура не работает. Похоже умерла. Где хоронить будем? Под воду опустим?
Гость
21 апреля 2016, 12:55
Вы на Сергиевское кладбище сходите вот там вообще ходить вдоль могил нельзя только по кварталу .А проблема не только в новом квартале на южном всегда топила могилы по весне.
Гость
11 мая 2016, 12:23
Директора Южного кладбища надо не просто гнать а отдать под суд за не исполнение своих обязанностей . Такое впечатление что там нет вообще никаких работников ( кладбище запущенное -поросль не вырубается от этого оно превращается в не проходимый лес Мусор не вывозится годами . Водопровод только на центральной аллее .Уверена штатное расписание у них заполнено полностью и зарплату получают только вопрос где они ? эти невидимые работники и кто за них получает зарплату ?
Гость
22 мая 2016, 12:40
При смене интересов собственника (директора) на кладбище изменился и подход к делу. Теперь лишь интерес заработка денег у родных умерших различными способами. Хорошо что хотя бы пока не как на Хованском кладбище в Москве, где криминальным способом осуществляется переход власти. Вы поинтересуйтесь сколько на южном берут за выбор места захоронения, дополнительное место. Мне это известно не по наслышке. Торг начинается от 5 тысяч. При ссылки на Ф.И.О. известных деятелей Уфы, например на Ялалова цена падает. Предлагаю родственникам умерших коллективно оформить заявление на директора кладбища к руководству республики, города, правоохранительных органов. Не может директор управлять городским захоронением, пусть едет в деревню.....
Гость
31 мая 2016, 08:13
Зато у таких буржуев котеджи дорогие иномарки по нескольку десятков на каждого члена семьи.
Гость
19 июня 2016, 01:11
Все такие умные. Если бы приходили и сжигали мусор было бы чисто.Если более года не ухоженная могила значит сносить нужно. Привычка надеяться на государство.А вообще все горлопанить только умеют вот идите и устройте митинг чтоб крематорий строить начали. Пишите бредятину все.Никто вам ничего не должен. А то похоронили и все думаете.платите ежемесячно будут убераться
Гость
10 августа 2017, 16:25
Нам повезло,наши родители лежат на таком месте,где не затапливает!
Гость
12 апреля 2016, 18:31
Место там болотистое и весной когда талые воды заполняют подземные источники воды, вода выходит на поверхность. До конца мая вода ручьем будет течь с горы в сторону п.Михайловки. Так было всегда и будет дольше, если не засыпать родники. Местный житель.
Гость
22 августа 2019, 11:45
Конечно же это БАРДАК!!!