Город В Уфе на Южном кладбище затоплены десятки могил

В Уфе на Южном кладбище затоплены десятки могил

Более пятидесяти могил находятся под водой в 152-м квартале Южного кладбища, захоронения датируются 2011–2012 годами. Между 203-м и 207-м кварталом в сторону 29-го квартала сначала по дороге, а потом и по захоронениям течет речка, которая вытекает за территорию кладбища в сторону деревни Вавилово.

Константин Гурьев три года назад на Южном кладбище в 152-м квартале похоронил свою двоюродную бабушку Нину Бовину. С тех пор он не может установить на могилу памятник. Ее каждую весну затапливает водой и размывает.

«Этот квартал создали недавно, лет пять всего назад. Раньше там просека была. Сотрудники кладбища ее вырубили, и им пришлось вокруг квартала дорогу сделать. Из-за этого пришлось поднять уровень земли, и вся вода теперь, которая уходила в овраг – не уходит. Стоит», – рассказывает Константин. По словам мужчины, в 2015 году они обращались к директору кладбища, но тот сослался на весеннее половодье и ничего не сделал: «Мы обращались к директору кладбища в том году, но тот лишь развел руками, мол, много воды было, ничего сделать нельзя, а мы ни памятник не можем поставить, ни облагородить».

Еще одна посетительница кладбища Любовь Денисова, которая пришла навестить могилу своей матери. Женщина возмущена тем, что вода течет прямо до могилам: «Грязь, до могил дойти невозможно, все размыто, дороги размыты. То место, где моя мама лежит, недавно только подсохло», – возмущается Любовь.

Подробнее читайте в нашей рубрике «Подробности».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем