UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Захаркин: «Я так и не узнал потенциал Кирилла Кабанова»

Захаркин: «Я так и не узнал потенциал Кирилла Кабанова»

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» прояснил ситуацию, связанную с Кириллом Кабановым, который практически пропустил весь сезон из-за травмы.

«Расскажу, почему Кирилл пришел в команду, почему я хотел его видеть в команде. У нас было одно классное звено (Григоренко – Энгквист – Умарк), но мне казалось, что у Коли Прохоркина очень высокий двигательный потенциал, поэтому если туда поставить, например, Майорова и перевести туда еще мобильного и техничного игрока, то это будет звено, которое очень поможет команде. Я не видел вживую, как играл Кабанов, но звонил своим товарищам, которые видели его игру в «Шеллефтео». О нем очень хорошо отозвались. Мы и решили попробовать, что получится из этого. Первые матчи это звено играло с «Барысом», мне показалось, что есть движение, динамика. Были немного сыровато, но я думал, что все это дело будет улучшаться. Потом, к сожалению, Кирилл получил травму в Новокузнецке и выбыл на большой срок. На эту позицию встал в итоге Хартикайнен.

С Кириллом все хуже было – после этой травмы у него пошли заболевания. Мы дали ему шанс сыграть, но он опять получил травму. Все получилось скомкано, и я так и не узнал потенциал Кирилла. Кажется, что он неплохо выглядит на тренировках, но в игре – другое.

Любой тренер опирается на свою концепцию при подборе игроков. Мне нравятся игроки техничные, быстрые, которые не боятся угрожать воротам соперников, принимать вызовы защитников, обыгрывают их, не уходят в углы, много бросают, агрессивны перед воротами. Здесь я так и не смог разобраться – Кирилл способен на такие действия или нет. Те матчи, в которых он принял участия, я так и не понял», – рассказал наставник «юлаевцев».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем