Город Пострадавшие в пожаре по улице 8 Марта в Уфе обратились к прокурору РБ

Пострадавшие в пожаре по улице 8 Марта в Уфе обратились к прокурору РБ

Жительница дома №28/4 по улице 8 Марта, в котором в ночь с 9 на 10 октября 2015 года произошел пожар, Лилия Тыртышная обратилась с открытым письмом к прокурору РБ Андрею Назарову. Об этом Ufa1.ru сообщил ее супруг Сергей Тыртышный.

В письме женщина заявляет, что сразу после пожара в их жилом доме квартиры стали активно выкупать ООО «Строймонтаж». «По факту поджога и гибели человека ведется следствие, впрочем, без особого усердия. Сразу после пожара квартиры в нашем двухэтажном жилом доме активно выкупаются Обществом с ограниченной ответственностью "Строймонтаж", мотивируя тем, что этой организации преданы права на аренду и застройку участка земли, ограниченного улицами Айская – 8 марта – Революционная – Владивостокская», – сообщает в письме Тыртышная. По ее словам, представители ООО «Строймонтаж» и, в частности, исполнительный директор Марат Кадыров неоднократно угрожали жильцам дома. «Отмечу, что ни я, ни другие жильцы нашего дома не получали официальное уведомление о выселении, после которого у нас был бы отпущенный законом 1 год на его обжалование. Неприкрытое давление на меня и других жильцов нашего дома нарушает наши законные права и свободы, в частности – право на свободный выбор места жительства (гарантированное Конституцией и Федеральным законом от 02.11.2004 N 127-ФЗ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", право частной собственности (гарантированное ст. 35 Конституции РФ), право свободного владения, использования, распоряжения жилым помещением (ст. 30 ЖК РФ). Прошу принять меры к ООО "Строймонтаж"», – также говорится в открытом письме Назарову.

Напомним, в результате поджога погиб один человек, 22 жильца были эвакуированы. Первые показания жители дома дали лишь четыре дня назад, причем по собственной инициативе.

Фото: Фото Сергея Тыртышного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем