Город Динар Гильмутдинов: «Дороги у нас правда в плохом состоянии, другого слова даже не подобрать»

Динар Гильмутдинов: «Дороги у нас правда в плохом состоянии, другого слова даже не подобрать»

Главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов в эфире передачи «Свободный микрофон» на «Радио России» объяснил, почему в Башкирии дороги находятся в плохом состоянии. По его мнению, погода влияет, но это не единственная причина.

«Сегодня погода дает о себе знать. Дороги у нас в очень плохом состоянии, другого слова даже подобрать пока не могу, но органы Госавтоинспекции как контрольно-надзорный орган занимаются своей работой. Каждый день сотрудники Госавтоинспекции выписывают предписания, и за этот год (за два с лишним месяцев) мы выдали около 4 тысяч предписаний дорожникам коммунальных служб. Например, только за 15 дней марта мы выписали 1700 предписаний. Это очень много», – пояснил Гильмутдинов.

Он также сообщил, что давно не видел такого состояния дорог. «В последний раз, наверное, у нас такая ситуация с дорогами была лет пять назад. Тогда была схожая ситуация. Началась весна, дороги «вскрылись, яма на яме была. Сегодня эта проблема не только республиканская, но и федеральная. Заливают жидким асфальтом ямы, но на следующий день такая же ситуация складывается. Первое, что нам нужно сделать, это – ливневые канализации. Несмотря на то, что это очень дорого, это делать нужно. Но постепенно, когда будут закладываться новые дороги, это нужно учесть», – считает главный госавтоинспектор.

Администрация города в лице Ирека Ялалова заявляет, что в плохих дорогах виновата аномальная (читай – плохая) погода. По их мнению, причинами многочисленных разрушений асфальта в городе являются резкие перепады температур и осадки. Как сообщили в муниципалитете, по республике за зимний период было зафиксировано более 60 переходов температуры наружного воздуха через нулевую отметку – от минуса к плюсу и обратно. Средний же показатель таких переходов по итогам многолетних наблюдений – не более 10 за сезон.

Между тем глава республики Рустэм Хамитов взял вину за качество дорожного полотна на себя.

Фото: Фото ГТРК Башкортостан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем