Город Игорь Захаркин: «"Салават" победил справедливо»

Игорь Захаркин: «"Салават" победил справедливо»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал итог (2:1 и 4:3 в серии).

«Я хотел бы поблагодарить тренеров и «Авангард». Это было хорошее соперничество, на льду. По организации никаких вопросов не было. В такой обстановке приятно играть. Хотел бы поздравить болельщиков из Башкортостана и вообще болельщиков «Салавата Юлаева». Все игры получились разнообразными, но сегодня был особый нерв, напряжение, борьба была практически все 60 минут. Очень здорово, что мальчишки выдержали и сумели создать контратаки в третьем периоде. Я считаю, что мы победили справедливо», – пояснил наставник уфимцев.

Игорь Захаркин также рассказал, как оценивает игру Никласа Сведберга. «В чем счастье иностранца играть в другой стране? Он не читает и не знает, что о нем пишут. У нас нет другого вратаря. Мы знаем, что он может выдать классный матч. У Омска блестящий Фурх, но он тоже допустил ошибки. Это игра, дело не в одном вратаре», – передает слова Захаркина корреспондент «БИЗНЕС Online».