Город В Башкирии спасатели вызволили из снежного плена женщину и ребенка

В Башкирии спасатели вызволили из снежного плена женщину и ребенка

Спасатели зонального поисково-спасательного отряда Сибая вызволили из снежного плена женщину с маленьким ребенком. Как сообщает МЧС Башкирии, полуторагодовалой девочке из села Таштугай стало плохо, и мать вызвала скорую помощь из районного центра села Акъяр.

«Из-за неблагоприятных погодных явлений и снежных заносов, автомобиль скорой медицинской помощи самостоятельно не смог добраться до места назначения. На помощь был направлен трактор местного сельского поселения, на котором в сопровождении председателя сельского поселения женщину с ребенком решено было доставить в Центральную районную больницу. В двух километрах от села Подольск, ввиду ухудшающихся погодных условий и с целью экономии топлива, было принято решение остановиться и ждать помощи. Люди, оказавшиеся в снежном плену, сообщили о произошедшем по номеру 112», – рассказали в ведомстве.

Ближайшая группа спасателей, проводившая поисково-спасательные работы в сложных погодных условиях на трассах района, была направлена на спасение женщины и ее 1,5-годовалой дочери.

«На снегоходе спасатели Зонального поисково-спасательного отряда города Сибай Аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан вызволили из снежного плена людей, напоили людей горячим чаем, одели в теплую одежду, доставили больную Айгузель в больницу села Подольск. Сейчас девочка в безопасности и находится под присмотром медицинских работников», – сообщили подробности в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем