Город Захар Арзамасцев: «Не хочется затягивать до седьмого матча»

Захар Арзамасцев: «Не хочется затягивать до седьмого матча»

Защитник ХК «Салават Юлаев» Захар Арзамасцев прокомментировал итог четвертой встречи против «Авангарда» в Уфе, который завершился со счетом 2:1.

«Хорошая, напряженная игра была, как с одной стороны, так и с другой. Все решилось на последних секундах. Хорошо, что нам повезло, и мы выиграли. Мы сегодня много атаковали, давили. У нас была такая задача – прессинговать. На соперника это сказалось, и они совершили эту ошибку», – рассказал Арзамасцев. По его словам, играть в паре с Филиппом Метлюком было сложно. «Нужно с любым партнером уметь играть. Филипп долго не играл, мы старались ему помочь. Да, было тяжело, но команда помогла, вратарь помог. Хорошо справились». Игрок также отметил, что в следующем матче в Омске команда постарается закрыть завершить серию против «Авангарда» победой. «Постараемся преподнести подарок на день рождения Игоря Захаркина, будем стараться, но не только поэтому. Надо заканчивать серию, не хочется затягивать до седьмого матча. Хочется побольше отдохнуть, потому что игры очень тяжелые, нам нужны силы» – сообщил он.

Захар считает, что соперник в следующей игре ничего не будет менять. «Они играют в комбинационный, техничный хоккей. Главное нам играть в свой хоккей, побольше бросать и лезть на ворота. Думаю, это принесет свой результат».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем