СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Гость
14 мар 2016 в 14:53

Воооо заливают нашли на что свалить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:19

Пока ежегодно на восстановление разрушенного асфальта,проложенного в прошлом году, будут выделять деньги и никто не будет наказывать подрядчиков и чиновников,подписывающих акты приемки , "разрушения асфальта из-за перепадов погоды" будут регулярными и незыблемыми. Более того,они будут крайне желанными для некоторой категории наших сограждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:16

Фу ты, обьяснили наконец! А мы то на подрядчиков и распилы грешили!

Гость
14 мар 2016 в 16:08

помимо погоды так же виноваты:
1. завистники ялалова, по ночам ковыряющие асфальт, чтобы испортить безупречную репутацию сити-менеджера
2. вороватые уфимцы, растаскивающие асфальт на дачи
3. барак обама, чтобы отомстить за крым

Гость
14 мар 2016 в 15:22

Может кто то из администрации в карман больше положил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:01

Полное, как всегда, вранье.Нигде никакого ремонта нет.Тем более на такие цифры. А заделывание кое как ям через одну ремонтом не назовешь. На издевательство больше похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:36

Расскажите сказки про погоду скандинавам, канадцам и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 18:02

Вот ведь как нам не повезло. Не то, что в Канаде, там то не откуда взяться таким перепадам температуры. Совсем другой климат поэтому дороги отличные. И в Китае нет снега, а если уж выпадет, то тает за 2 часа в один и тот же день каждый год. И им повезло с климатом и дорогами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 23:22

Администрация Уфы людей совсем за дураков считает? Реагентов поменьше сыпать надо, чтобы жижи на дорогах не было. Раньше зимой дорога всегда была закрыта слоем плотного снега (наката), т.е. асфальт зимой не был открытым и температурным перепадам не подвергался. Зимой вообще не знали таких понятий, как незамерзайка для очистки стекол зимой и машины зимой не надо было мыть, дороги сухими и чистыми были.

ОТВЕТИТЬ
Василий
14 мар 2016 в 15:09

Если бы дыр не было и перепады бы были не почем, перепады расширяют дырку если она есть

Василий
14 мар 2016 в 15:14

Не было бы дырок в асфальте, не было бы и проблем с перепадами температуры. Все просто, вода попадает в трещину и при замерзании расширяет ее и так каждый раз. К концу зимы получается дырища, вообщем кругом одни ямы, это закон природы!

Гость
14 мар 2016 в 15:17

Виновато что угодно, но только не качество асфальта и процесса укладки!!! Вот клоуны)))

Гость
14 мар 2016 в 15:26

В Москве за сутки температура 60 раз переходит нулевую отметку и обратно. Или в Уфе асфальт какой-то, особенный? Или ГОСТ укладываемого асфальта в Уфе не предусматривает понижение температуры ниже нуля? Стыдно, господа, лучше бы молчали!

Гость
14 мар 2016 в 15:40

Все как всегда у Ялалова. Расходимся, в администрации ничего не меняется

Гость
14 мар 2016 в 15:57

Перепады погоды???? Или температур???? Так быстро отвечали, что даже грамотную отговорку написать не смогли... И так всегда...

Гость
14 мар 2016 в 17:29

Да все верно! Погода виновата! Сначала зима, а потом весна с летом! Непорядок!

Гость
14 мар 2016 в 21:02

Только что общаласьсо свой знакомой, которая живет в Канаде. У них очень резкие перепады температуры-днем +12, ночью -17 и при этом идеальные дороги. Наша администрация города Уфы либо невменяемая, либо некомепетентная настолько, что даже страшно делается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:46

Лаборатория МБУ ни от кого не зависит??? А что означают буквы М и Б, не просветите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 16:15

Я так понимаю что Заки Валиди, Тукая - "аномальные" зоны, т.е. здесь перепады температур не такие или же их совсем не было. А какие "аномальные" зоны знаете Вы?

ОТВЕТИТЬ
Лазовка
14 мар 2016 в 15:56

Автор, называйте ФИО и должность работников муниципалитета, которые вешают лапшу Вам и народу,прикрывая собственную бездеятельность и халатность природой и погодой. Надо строить хорошие дороги, а не закапывать деньги в лужи и ямы! В Австрии, Германии зимой температура переходит нулевую отметку почти ежедневно- посмотрите на их дороги! Там, видимо, муниципальные работники знают цену бюджетных денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 19:54

А в Норвегии и Голландии видимо нет таких перепадов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 21:27

Мы здесь пишем, нервничаем, когда по дорогам машины ломаем, а ведь нам они за наши кровные достались, и никто этого не возместит. И это наше обсуждение никто из них не читает, потому и меры не принимают. Плевать им на жителей города, лишь бы налоги вовремя платили, а они их в карман складывали. Когда, наконец, эту коррумпированную ячейку прихлопнут. На выборах за этих недругов голосовать не будем. Да, и, пора президенту Рф всем городом петицию писать. Верхи не могут управлять по-новому, а низы не хотят жить по-старому. Доведёте, народ восстанет. Разгельдяйство, взяточничество и всепокрывательство- нас такой девиз градоначальства не устраивает. А куда смотрит глава Рб? Или его это устраивает?...

ОТВЕТИТЬ
хожу пешком.
14 мар 2016 в 15:18

Никто,особенно не Администрация города,не виноваты. Они нифига не видят и по улицам города Уфы своими дорогими импортными туфельками боятся(или у них ноги болят) пройти пешком и открывая маленькие глаза увидит Всю яму и гряз. МОЙ АДРЕС НЕ ДОМ И НЕ УЛИЦА,МОЙ АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!. Или Я ошибаюсь опять?.

ОТВЕТИТЬ
мастер во всем.
14 мар 2016 в 15:54

Деньги-деньги бюджетные,, для ремонта дорог в городе Уфы надо же списать быстрее, до 1-го МАЯ и День Победы фашизма. Вижу ремонты по ул. Левитана, яма с ямами и ложить х.р знает что,не битум и не асфальт.Маленькие камешки с цементом и битумом что ли.И после такого"ремонта" улице-дороги годны только для грузовых машин и для тракторов на колесах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 16:15

Дык, надо сделать дороги так, чтобы вода с них стекала к обочинам, а с обочин по куветам куда надо. А щас все наоборот - вода с обочин стекает на дороги и, замерзая, расширяет трещины. Это же так элементарно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 17:59

Этож клоуны ))) Видите как народ смешат эти Шуты. Ведь для этого они целыми днями совещания еще устраивают, чтобы придти к такому глупому выводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 21:08

Администрация Уфы - самые высокооплачиваемые клоуны. Только вот шутки до тошноты надоели,а выбирать не из чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:28

Конечно перепады погоды, халатность ответственных лиц как всегда не при чем

Гость
14 мар 2016 в 15:53

это не ямы это колодцы на дорогах причом на каждой улице в Уфе!ну канечно кроме тукаева и Фрунзе!невозможно машину не ухайдакать!мордой бы эту власть подвозить по колодцами,глядишь и колодцев бы не было!

местный
14 мар 2016 в 15:55

вот она "идеальная схема" укладки асфальта!!!! клоуны одним словом, всех расмешили, только когда наши правохранители глаза откроют или такие ведомства по команде фас? тогда задумайтесь кто вы...

Гость
14 мар 2016 в 16:02

А где эти заделанные ямы, интересно! Адресную программу в студию

Гость
14 мар 2016 в 16:19

я согласно сколько денег отмывают,заставить этих людей за свой счет ремонтировать дороги и откатов не будет,положили две полосы и в карман.Вы же сами в этом городе живете Господа!

Сеня
14 мар 2016 в 16:41

Да нет так то все правильно...когда вода замерзает она расширяется и разрушает даже гранит. Только дело в том что другой погоды у нас и не будет. Ну то есть списать все на погоду простите никак не удастся по факту невозможности ее изменить постановлением администрации. Оно конечно было бы замечательно но увы.
Заменить мы можем только соответствующих руководителей которые ответственны за выбор материалов и качество работ потребных в условиях нашего климата. Которые со своими служебными обязанностями, опять таки увы, не справляются.

Гость
14 мар 2016 в 18:34

Неделями к ЯМАМ дорожники не притрагиваются... Хоть бы огородили опасные участки... Ямы и расширяются и углубляются.. Через Сипайлово вообще лучше не ездить.. Во дворах сами уже кирпичи кладем

Гость
14 мар 2016 в 20:48

Почему никто не знает кто вообще отвечает за наши дороги и кто должен ремонтировать. Везде фигурируют какие то тайные подрядные организации.Пытался выяснить в Управлении благоустройства города. Ответили - мы сами не знаем.Вот тайна века.

икона
14 мар 2016 в 21:04

Опять танцору яйца мешают!

гость
14 мар 2016 в 22:21

С 19-го века беды в России не меняются . Эх, Николай Васильевич как же вы были правы !

Гость
15 мар 2016 в 10:05

Все в общем поделу, и сарказм понятен, но затесался один (а) щеневмердик, крымоозабоченный свидомит. Геморроем крымским страдает. Жалко очинно, но не в тему.

Гость
15 мар 2016 в 15:23

Без проблем. Отдавайте налоги назад.

Гость
14 мар 2016 в 14:59

Я так понимаю Уфа -одно единственное место на планете Земля с таким уникальным климатом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:06

Не долго вам осталось врать, за вами уже идут. А увеличились объёмы в 4,5 раза потому что вам это выгодно!!!

Гость
14 мар 2016 в 18:57

На change.org можно проголосовать за петицию: Требование к Хамитову проехать лично по дорогам Уфы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:49

Черниковку хоть немного полетать бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 19:39

не, это мыши погрызли асфальт... летучие!

Гость
14 мар 2016 в 22:35

Надо подумать: А от чего перепад погоды произошел? Никогда такого не было!!! А в других странах вообще не бывает! Катаклизмы какие то!!! А еще вдруг кто нибудь подумает что на этом чиновники администрации деньги каждый год зарабатывает? НЕТ НЕТ НЕТ!!! Такого не может быть!

Гость
14 мар 2016 в 16:21

А ведь первый зам мера Хусаинов, который отвечает за эту сферу, получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством».

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 16:06

злые вы, погода крутая, а вы бурчите

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 15:43

если не ездить по дорогам то они не будут так разрушаться очевидно жеж

Гость
14 мар 2016 в 15:38

физику вспомните, крикуны, что происходит с плотно прижатыми твердыми телами, если агрегатное состояние вещества, находящегося между ними переходит из жидкого в твердое и обратно, плюс добавьте физическое воздействие весом? то-то же

ОТВЕТИТЬ
Филя
14 мар 2016 в 19:41

По всей России такая обстановка. Руки у дорожников из одного места растут.