Город Уфимцев предостерегают от покупки продуктов в местах стихийной торговли

Уфимцев предостерегают от покупки продуктов в местах стихийной торговли

Уфимцев предостерегают от покупки продуктов в местах стихийной торговли | ufa1.ruУфимцев предостерегают от покупки продуктов в местах стихийной торговли | ufa1.ru

Администрация Уфы напоминает уфимцам об опасности для здоровья при покупке продуктов в местах стихийной торговли. Как сообщает ведомство, в рамках рейда в северной части города было выявлено пять таких мест.

На улицах Мушникова, Вологодской, Вострецова продавцы реализовывали товары в антисанитарных условиях, без сопроводительных документов, маркировок и сертификатов соответствия. Продукты взвешивали на не поверенных, ржавых весах. Нарушители были привлечены к административной ответственности.

«Необходимо помнить, что приобретая сомнительный товар на улице, вы подвергаете опасности свое здоровье и здоровье близких. В погоне за дешевизной, покупатели порой не задумываются о том, что их обвешивают и предлагают продукцию сомнительного качества. На днях подобный случай был описан уфимскими журналистами и вызвал обсуждение в социальных сетях. В Инорсе девушка, купившая замороженную рыбу в точке стихийной торговли, после разморозки нашла в продукте червей», – отметили в муниципалитете.

Уфимцев просят сообщать о выявленных местах стихийной торговли по телефонам: 263-39-03, 263-34-70, 263-34-43.

Фото: Фото администрации Уфы

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем