Город В Нефтекамске должны демонтировать 48 щитов

В Нефтекамске должны демонтировать 48 щитов

Верховный суд республики поддержал требование прокуратуры, и в городе Нефтекамск снесли щиты, которые были установлены рядом с пешеходными переходами. Об этом рассказали в прокуратуре Башкирии.

«Прокурорская проверка выявила, что в нарушение требований законодательства, в непосредственной близости с пешеходными переходами, светофорами и дорожными знаками индивидуальный предприниматель установил рекламные конструкции, оказывающие негативное влияние на безопасность дорожного движения. Кроме того, они эксплуатировались по истечении срока действия разрешения на их установку, выданного администрацией города, что ограничивало права на размещение рекламных конструкций иных участников рынка. В связи с этим прокуратура обратилась в суд к администрации города с требованием обязать демонтировать 48 щитов», – рассказали в ведомстве.

Суд первой инстанции поддержал позицию прокуратуры, однако индивидуальный предприниматель, выступавший третьим лицом по делу, не согласился с решением суда и обжаловал его в Верховный суд РБ. Но апелляцию не поддержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем