Город В Башкирии завершено уголовное дело о нападении на инкассаторов

В Башкирии завершено уголовное дело о нападении на инкассаторов

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении троих братьев, напавших на инкассаторов. Как сообщает СУ СК по РБ, 22 августа прошлого года братья 20, 26 и 29 лет отследили банковский автомобиль, чтобы убить инкассаторов и забрать деньги. Злоумышленники нападали в медицинских масках, кепках и перчатках, чтобы скрыть следы преступления. В качестве оружия они хотели применить бутылку с бензином, ведро и спичечную коробку.

«Когда двое инкассаторов из Башкирского отделения Сбербанка России прибыли к очередному объекту в микрорайоне Инорс для заправки кассеты банкомата, расположенного в магазине, младший из братьев, надев маску, налил не менее литра бензина в ведро и плеснул на инкассаторов, а старший бросил наполненную бензином стеклянную бутылку с закрепленными на ней зажженными спичками на поверхность пола перед инкассаторами, отчего произошло возгорание. Из-за сильного пламени злоумышленники не смогли похитить баул с деньгами в сумме более 3,5 миллионов рублей и скрылись на автомобиле под управлением третьего брата», – сообщили в ведомстве.

Сотрудники магазина и посетители помогли погасить пламя на потерпевших, вызвали скорую помощь и полицию. Один из потерпевших скончался в больнице, получив ожоги 90% тела. Имуществу магазина и банков пожаром причинен ущерб на сумму почти 500 тысяч рублей.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: Фото СУ СК по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем