Город Уфимцам не рекомендуют сжигать чучело Масленицы в своих дворах

Уфимцам не рекомендуют сжигать чучело Масленицы в своих дворах

Пожарные Уфы рекомендуют горожанам воздержаться от сжигания чучела во дворе, лучше поглядеть на это зрелище в городских парках, где с по 13 марта пройдут народные гуляния.

«В Уфе народные гуляния начнутся 11 марта в Кировском районе. Районное мероприятие пройдет на территории Аксаковской гимназии №11 (ул. Менделеева, 7/2). 12 марта Масленица встретит жителей Уфы сразу в пяти районах. В парках культуры и отдыха "Первомайский", "Кашкадан", "Нефтехимиков", на сельхозярмарке по улице Правды и стадионе "Нижегородец" горожан ждут веселые игры со скоморохами и, конечно, главное угощение праздника – традиционные русские блины. Завершатся масленичные гуляния 13 марта в парке имени Ивана Якутова», – рассказали в администрации Уфы.

Подготовка к празднику идет совместно с пожарными: «Инженеры профилактики пожаров проводят осмотры места проведения гуляний, пожарного инвентаря и проводят инструктажи с задействованием персонала. Особое внимание уделяется не только безопасному проведению, но и действиям в случае возникновения нештатной ситуации», – рассказал начальник Отдела профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» Азамат Тимергалиев.

Как завершится масленичная неделя в Уфе, читайте в нашем материале.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем