UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Уфе может появиться Международный центр математического образования

В Уфе может появиться Международный центр математического образования

В Уфе хотят создать Международный центр математического образования и исследований в области математики. Эту возможность обсудили ректор БГПУ имени Акмуллы Раиль Асадуллин и ректора МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий.

«Открытие такого центра позволит ученым-математиком активно привлекать зарубежный опыт исследований и поднять высокий рейтинг математической школы Башкортостана. Ректоры большое внимание уделили проблеме привлечения к работе в Уфе не только отечественных, но и зарубежных специалистов, подбору к обучению талантливых детей из других регионов и стран. Виктор Садовничий обещал поддержку инициативы сотрудников Института математики УНЦ РАН и преподавателей педагогического университета. Известно, что ранее проект ученых Башкортостана поддержали академики Людвиг Фаддеев и Алексей Семенов», – рассказали в пресс-службе университета.

Кроме того ректоры обсудили и другую тему, а именно возможность лучшим студентам и выпускникам БГПУ продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре МГУ на бюджетной основе. А также возможность стажировки для преподавателей педагогического университета на кафедрах МГУ.

Фото: Фото пресс-службы БГПУ имени Акмуллы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем