Город В Салавате черные риелторы обвиняются в хищении 12 миллионов рублей

В Салавате черные риелторы обвиняются в хищении 12 миллионов рублей

Прокуратура РБ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 человек, которые обвиняются сразу по нескольким статьям: мошенничество, мошенничество в сфере кредитования, подделка официальных документов.

По версии следствия, подозреваемые являлись участниками организованной преступной группы, занимавшейся мошенничеством в сфере недвижимости и кредитования. С 2012 по 2013 годы злоумышленники находили «проблемные» квартиры. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, их собственники злоупотребляли алкоголем и наркотиками, отбывали наказания в местах лишения свободы или имели крупные долги по коммунальным платежам. Оформив от имени владельцев поддельные доверенности и другие документы, фигуранты дела приватизировали жилье или продавали его третьим лицам.

В итоге они совершили махинации с 16 квартирами в Уфе и Салавате, причинив потерпевшим ущерб на сумму более 12 млн рублей. Кроме того, сообщники вклеили в паспорт фото умершего участника группировки и с помощью официального документа оформили автокредит в сумме около 500 тыс. рублей на автомобиль Chevrolet Captiva, а затем продали транспортное средство по заниженной цене. Уголовное дело направлено в Салаватский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем