Город 5-й матч серии «Салават Юлаев» – «Ак Барс»: онлайн-трансляция (завершена)

5-й матч серии «Салават Юлаев» – «Ак Барс»: онлайн-трансляция (завершена)

Во вторник, 1 марта, в «Уфа-Арена» состоится пятый матч серии плей-офф между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом». Напомним, счет серии на данный момент 3:1 в пользу «юлаевцев». Последний матч в Казани завершился со счетом 1:4 – уверенная победа уфимской команды.

К сожалению, в сегодняшнем матче не примет участия защитник нашей команды – Максим Гончаров. В четвертой встрече против «барсов» наш игрок получил 10-минутный дисциплинарный штраф за драку с хоккеистом Райаном Уилсоном.

Специально для читателей Ufa1.ru наш корреспондент проведет текстовую трансляцию с матча! Начинаем в 18:45!

Несмотря на то что билетов в кассах «Уфа-Арена» не осталось, Ufa1.ru провел хоккейный конкурс, главным призом которого стали два билета на сегодняшний матч!

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте» Ufa1.ru и становитесь счастливыми обладателями призов!

18:45. Здравствуйте, дорогие друзья! Мы начинаем текстовую трансляцию пятого матча серии плей-офф «Салават Юлаев» – «Ак Барс». Эта игра может стать решающей для подопечных Игоря Захаркина, а для казанцев – последней в этом сезоне. Что ж, тем интереснее матч.

18:48. Пока ознакомимся с составами команд. Начнем с «Салавата Юлаева».

Вратарь: Никлас Сведберг.
1-я пятерка: Александр Логинов – Сами Леписте – Линус Умарк – Андреас Энгквист – Игорь Григоренко (К);
2-я пятерка: Роман Дерлюк – Иван Вишневский – Олег Сапрыкин – Николай Прохоркин – Тему Хартикайнен;
3-я пятерка: Денис Бодров – Захар Арзамасцев – Александр Нестеров – Сергей Соин (А) – Антон Лазарев;
4-я пятерка: Энвер Лисин – Дмитрий Макаров – Денис Хлыстов (А) – Степан Хрипунов, Михаил Воробьев.

Напомним, команде не сможет помочь защитник Максим Гончаров. Его место в команде займет Роман Дерлюк.

18:49. А сейчас представим и состав гостей. По информации «Бизнес Онлайн» он будет значительно изменен. В воротах вместо Станислава Галимова сыграет Эмиль Гарипов, в четвертом звене нападения матч проведет Денис Голубев, а защитник Марек Дялога не попал в состав. Вместо него в защиту переведен Василий Токранов.

Вратарь: Эмиль Гарипов.
Альберт Яруллин – Райан Уилсон, Артем Лукоянов – Владимир Ткачев – Андрей Чибисов;
Степан Захарчук – Василий Токранов, Оскар Мёллер – Маттиас Шёгрен – Джастин Азеведо;
Роман Абросимов – Николай Белов, Дмитрий Обухов – Федор Малыхин – Михаил Варнаков;
Михаил Сидоров, Денис Голубев – Александр Свитов – Дмитрий Архипов.

18:55. Организаторы матча устроили необычное шоу юных фигуристов.

19:00. Поехали!

Гонит «Уфа-Арена» свою команду вперед! Опасно у ворот Сведберга!

19:06. Перехват в штрафной возле ворот Гарипова, но теряют уфимцы шайбу.

19:09. Идет борьба за каждый метр площадки. Ошибся Макаров с пасом, эх, а могло бы быть опасно.

19:10. Наносит мощнейший удар по воротам соперника наш хоккеист. Пока неприступен Эмиль.

ГООООООООООЛ!!!!

19:12. С передачи Ивана Вишневского и Энгквиста шайбу забросил Линууус Умарк!

19:15. Уфимцы вновь идут в атаку. Не доходит передача до Григоренко.

19:17. А сейчас, кажется, будет удаление в составе казанского клуба...

Наказан Дмитрий Обухов, а у нас – шанс преимущество увеличить.

19:18. Время идет, ничего дельного не могут придумать «юлаевцы».

Пока все передачи проходят через Умарка.

19:21. Целый шквал бросков устроили уфимцы у ворот Гарипова, но добить пока никак не получается. А тут еще и Олег Сапрыкин получает удаление. В меньшинстве играют хозяева.

19:24. Отбились «юлаевцы» и сразу же идут в контратаку.

19:26. Меняется пятерка у «Салавата». Вышло третье звено.

19:27. Расстреляли ворота Сведберга... увы, 1:1.

Отметился Денис Голубев. Ничего не ясно в этом матче.

Удаление получает Денис Бодров. И тут же его реализует «Ак Барс». 1:2. Что-то пошло не так...

Шайба на счету Альберта Яруллина.

19:38. Не держится совсем шайба у «Салавата».

19:39. Содрали шлем с Александра Нестерова.

Меняются пятерки.

19:40. Конец первого периода.

19:53. Вот это матч!!! Парень сделал предложение девушке!!!

«Горько! Горько!» – кричит трибуна.

20:00. Второй период. Надеемся, он для нашей команды сложится удачнее, чем первый.

20:00.Яростно начали уфимцы!

20:02. Как же было опасно сейчас у ворот Сведберга. Ошибаются наши хоккеисты в своей штрафной.

За задержку соперника клюшкой получает удаление на две минуты Чибисов, игрок соперника.

ГОЛЛЛЛ!!!!

20:04. Забили гол уфимцы! Счет сравнивает несравненный Линус УМАРК! 2:2.

20:07.Затянулась атака у ворот Гарипова, но так и ни к чему не привела.

20:08. Завладели шайбой «юлаевцы». Наносит бросок Бодров, но прямо в голкипера Гарипова.

20:10. Удаление в составе «Ак Барса». Наказан Абросимов.

20:12. Не реализовали в этот раз преимущество «юлаевцы».

20:14. Ну же, «Салават», болельщики ждут шайбу! Вперед, Уфа!

Снесли ворота, снесли Гарипова.

Все в порядке с голкипером гостей.

20:17. Ошибается с передачей Умарк и подает шайбу сопернику на клюшку.

20:19. Ведет шайбу Макаров и тут же теряет ее.

Грубое столкновение. Лежит на льду игрок «Ак Барса». Надеемся, все в порядке с хоккеистом.

20:21. Сергей Соин за удар в колено Александра Свитова получает дисциплинарный штраф на пять минут. Ох, непросто будет «юлаевцам»!

Тут же реализует преимущество «Ак Барс». С передачи Варнакова отметился Джастин Азеведо. 2:3.

20:24. Еще три минуты игры в меньшинстве.

20:25. И тем не менее пытаются атаковать уфимцы. Главное, не пропустить контратаку в свои ворота.

20:28. Сведберг!!! На месте наш голкипер!

20:29. Активен наш капитан в зоне соперника. Все, играем в полном составе!

20:30. Все, окончен второй период!

Уступаем 2:3.

20:50. УМААРКК!!! Такой шанс упускает наш УМАРК... Как же так? Не смог забить после отличной передачи Прохоркина! Практически в пустые ворота не забил наш бомбардир!

20:51. Наказали Сапрыкина. Наказал нас «Ак Барс».

2:4. С передачи Меллера шайбу забросил Ткачев.

20:52. Как заколдованные, ворота у Гарипова! Не идет шайба у «Салавата».

20:54. Ошибка в центральной зоне, подбирают шайбу казанцы.

20:57. ШТАНГААА!

Откровенно не повезло в этом игровом моменте. Лишь штанга спасла «Ак Барс».

21:00. Нестеров сносит ворота Галимова, однако шайба пересекла линию. Нет, не засчитана шайба.

21:03. Заварушка у ворот Сведберга!

ГОООООООЛ!!!

21:05. УРААА!!! Долгожданный гол!!!!

Расстрелял ворота соперника Антон Лазарев! 3:4.

21:08. Свистит арена, недовольна тем, что владеет шайбой в зоне «Салавата» «Ак Барс».

21:12. Макаров, что же с тобой?! Очень медленно обрабатывает шайбу...

21:15. Ведет шайбу Григоренко, бросает – мимо.

21:17. Времени все меньше, шансов на победу – соответственно.

21:18. Никак! Прохоркин бросает совсем рядом с воротами...

21:20. Секунды. Поражение...

Счет 3:4. Ждем следующий матч.