Город «Ак Барс» VS «Салават Юлаев»: онлайн-трансляция (завершена)

«Ак Барс» VS «Салават Юлаев»: онлайн-трансляция (завершена)

28 февраля, в воскресенье, в Казани состоится четвертый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Уфимский «Салават Юлаев» встретится с «Ак Барсом». На данный момент счет в серии 2:1 в пользу «юлаевцев».

Напомним, первый матч состоялся в Уфе 22 февраля и завершился со счетом 4:1. Во втором матче «юлаевцы» забросили в ворота Галимова пять шайб. Гости ответили дважды. «Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0). Третья игра состоялась в Казани. Результат поединка стал полной неожиданностью для болельщиков уфимской команды. Подопечные Игоря Захаркина уступили со счетом 3:0.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, судить четвертую встречу будет бригада судей Романа Гофмана.

На сайте Ufa1.ru будет проходить онлайн-трансляция матча.

18:50. Добрый вечер, дорогие читатели! Мы начинаем текстовую трансляцию четвертого матча серии плей-офф, где местный «Ак Барс» принимает на своем льду уфимский «Салават Юлаев». Игра обещает быть весьма и весьма напряженной. Победа важна как уфимцам, так и казанцам. Уверена, нас сегодня ждет интереснейший матч! Поехали!

18:55. Всего пять минут осталось до матча. Пока ознакомим вас со стартовым составом команд. Начнем с «Салавата Юлаева».

Голкипер: Никлас Сведберг.

1 пятерка:

Александр Логинов – Сами Леписте
Линус Умарк – Андреас Энгквист – Игорь Григоренко (К)
2 пятерка: Максим Гончаров – Иван Вишневский
Олег Сапрыкин – Николай Прохоркин – Тему Хартикайнен
3 пятерка: Денис Бодров – Захар Арзамасцев
Александр Нестеров – Сергей Соин (А) – Антон Лазарев
4 пятерка: Энвер Лисин – Дмитрий Макаров – Денис Хлыстов (А) -Степан Хрипунов, Михаил Воробьев
Таким образом, Энвер Лисин вернулся в тройку Макарова, а место Майорова в звене Прохоркина займет Олег Сапрыкин.

Состав казанцев: Вратарь: Станислав Галимов.

Степан Захарчук – Марек Дялога, Василий Токранов – Александр Свитов – Дмитрий Архипов.

Роман Абросимов – Николай Белов, Артем Лукоянов – Владимир Ткачев – Андрей Чибисов.

Альберт Яруллин – Райан Уилсон; Оскар Меллер – Маттиас Шёгрен – Джастин Азеведо;

Михаил Сидоров, Дмитрий Обухов – Федор Малыхин – Михаил Варнаков.

19:00 Начинаем!

19:04. Удален на две минуты игрок «Ак Барса». ГООЛ!!

Сразу же реализовали преимущество «юлаевцы»!!!
Отметился наш бомбардир! Линус Умарк, 0:1.

Вот так начало игры!!! Фан-сектор Уфы кричит от восторга! И мы вместе с ним, но дома :)

19:06 Казанцы бросились отыгрываться.

Опасно у ворот Сведберга, подстраховал Захар Арзамасцев. Тут же следует атака Логинова.

19:08 Активно действует «Ак Барс» в нашей штрафной, спокойно отбиваются «юлаевцы».

19:11.Много борьбы в центре площадки. Ну вот, рекламная пауза

19:13. Вот это да! Удален Линус Умарк!

19:14. Ох, как бы дорого нам это не стоило. Наносит удар Меллер, но прямо в руки Сведберга.

И новая снова атакуют казанцы!

19:16 В полном составе играет «Салават». И теперь уже уфимцы атакуют ворота Галимова. В итоге Энвер Лисин под натиском Дяголы сбивает ворота казанского голкипера.

19:19 Борьба у нашей штрафной. Опасно!!! Варнаков едва не сравнял счет!

19:20 ГООЛЛЛЛ!!!
Сергей Соин распечатал ворота Галимова!!! Поборолся на пятачке хокеист, а затем отправил ближний угол соперника.

19:22 Б0же мой!!! Какой шанс упускает Хлыстов!!! Энвер Лисин воспользовался ошибкой соперника, отдал пас Хлыстову, но не смог Хлыстов попасть в ворота Галимова. Штанга спасла «Ак Барс».

19:25 Вбрасывание в зоне «Ак Барса». Наносит удар Абросимов. Сведберг на месте.

19:28 Вторая пятерка «юлаевцев» вступила в игру. Начинают атаку казанцы, и вновь опасно! Забирают шайбу уфимцы, наносит удар Макаров, но ударом это назвать сложно.

Между тем всего две минуты до конца первого периода.

19:33 Отчетливо слышно болельщиков «Салавата Юлаева», гонят вперед наших хоккеистов.
19:34 Последняя минута первого периода. Уже никуда не торопятся команды.

19:35 Закончен первый период. Ведут подопечные Игоря Захаркина, 0:2. Ждем второй период. Есть время немного передохнуть.

19:54 Второй период.

И сразу теряет шайбу Хлыстов. Не держится пока шайба у «юлаевцев». Увы, удаляется Александр Нестеров за толчок на борт хоккеиста соперника.

Совсем не вовремя, ну что ж, посмотрим, как справится «Салават Юлаев». Даже в меньшинстве пытаются атаковать гости.

20:00 За выброс шайбы из зоны, на скамейку штрафников отправляется Василий Токранов.

20:01 Умарк! Отличную передачу сделал на Григоренко! Мимо.

20.03 Остановлена игра.

20.03 Гигоренко рвет и мечет у ворот Галимова, но «Ак Барс» уже в полном составе.

20:06 Грубо Обухов сыграл против нашего хоккеиста. Видимо, сейчас удалят игрока «Ак Барса».

20:07 Так и есть. Дмитрий Обухов на скамейке штрафников.

20:08 Вторая пятерка на льду у уфимцев. Долго думал Прохоркин, кому отдать пас, в итоге ничего серьезного не вышло.

20:11 Опасноо. Пришлось сфолить Нестерову, чтобы спасти наши ворота.

20:13 20 секунд до игры в равенстве. Сумели уфимцы перевести шайбу в среднюю зону.

20:15 В полном составе «Салават» Юлаев. Тут же следует атака от Умарка, но запутался хоккеист с передачей, и потерял шайбу.

20:19 Такое ощущение, что болеют лишь фанаты «Салавата», вам так не кажется, читатели? Казань молчит.

20:20 Пытаются прессинговать «Ак Барс». Спокойно защищаются гости. Однако никак не получается выбросить шайбу из нашей зоны.

20:23 Удаление в составе хозяев. Александр Свитов грубо сыграл против Хартикайнена. Такие шансы нужно использовать. Держим кулачки!

20:24 ГОООЛЛЛ!!!!! Отметился Андреас Энгквист, 0:3.

Ликует «зеленый» сектор! Болельщики «Ак Барса» покидают свои места.

20:29 Второй период завершился, перерыв.

20:45 А вот и третий период!

20:46 Олег Сапрыкин опасно действует у ворот Галимова. Выбивает в сторону шайбу голкипер.

20:48 Удаление. Обреченно поехал в сторону скамейки штрафников Дмитрий Обухов. А для нас это шанс преимущество увеличить!

20:50 Один действует Свитов в нашей штрафной. В полном составе играет «Ак Барс».

20:52 Агрессивно действуют «барсы» в нашей штрафной. Но до броска дело не доходит.

20:56 Джастин Азеведо пытается что-то придумать у наших ворот, но не находит поддержки у партнеров.

20:58 Драка между Максимом Гончаровым и Райаном Уилсоном.

Полетел шлем Уилсона в воздух. Оба игрока получают штраф. А в это едва не подрался Артем Лукоянов с Олегом Сапрыкиным, но этих игроков разнять удалось сразу.

21:02 Ошибается в средней зоне Азеведо, «обкрадывает» его Лазарев, но до броска дело не дошло.

Напомним, независимо от сегодняшнего результата 1 марта в Уфе будет сыгран 5 матч серии.

21:05 Гол в ворота Сведберга. Ну вот!!

Счет 1:3, сокращают отставание казанцы. Отметился Альберт Яруллин.

21:06 Разбежались казанцы! И вновь опасно у ворот Сведберга!

21:08 Нельзя отдавать инициативу казанской команде! Идут вперед «юлаевцы». Но тут же получают контратаку.

21:10 Меняется пятерка у «Салавата Юлаева». Ни в коем случае нельзя расслабляться уфимцам!

21:14 Сведберг!!!!!

Выручил в таком моменте! Не смог пробить уфимскую «стену» Азеведо!

В полном составе.

21:16 В лицо получает удар Энгквист, и едва новая драка не вспыхнула на «ТатНефть – Арена».

21:18 Скандирует фанатский сектор «юлаевцев»: «Уфа! Уфа!». Хочется еще голов в исполнении уфимской команды!
21:21 Не опускают руки казанцы. Неприятный момент у ворот шведского голкипера «Салавата Юлаева».

21:22 ГОООЛ!!!