Город Уфимец отсудил компенсацию за дочь, упавшую в люк, через 4 года

Уфимец отсудил компенсацию за дочь, упавшую в люк, через 4 года

Житель Уфы судился с коммунальщиками четыре года, чтобы виновные выплатили компенсацию в пользу ребенка, провалившегося в коллектор. Как сообщает прокуратура Башкирии, в марте 2012 года десятилетняя девочка во дворе дома провалилась в открытый двухметровый колодец.

Выбраться из люка ребенку помог прохожий. По его словам, колодец находился под завалами снега, без крышки, предупредительные дорожные знаки отсутствовали. Девочка получила острую закрытую черепно-мозговую травму и ушибы.

«Произошедшее стало возможным из-за того, что сотрудники МУП "СУРСИС", ответственные за надлежащее содержание канализационных коллекторов, своевременно не осматривали их. Впоследствии отец девочки обратился в суд за взысканием в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда и расходов на лечение. Прокуратура в суде первой инстанции и при апелляционном рассмотрении гражданского дела поддержала его требования», – сообщили в ведомстве.

Верховный суд республики отклонил доводы апелляционной жалобы коммунальщиков об отсутствии вины в произошедшем и взыскал с МУП «СУРСИС» свыше 30 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем