Город Средняя зарплата на крупных производствах Уфы достигла 35,7 тысячи

Средняя зарплата на крупных производствах Уфы достигла 35,7 тысячи

Среднемесячная заработная плата на крупных и средних предприятиях Уфы по сравнению с 2014 годом на 2% выросла и составила 35 тысяч 665 рублей. По этому показателю среди городов-миллионников Уфа находится на шестом месте. Об этом сообщил глава городской администрации Ирек Ялалов, представляя отчет об итогах деятельности за 2015 год.

Ирек Ялалов также рассказал, что 2015 год завершен с хорошими показателями. Объем отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг по всем видам экономической деятельности составил почти 900 миллиардов рублей, что на 6% выше уровня 2014 года. Три четверти этого объема обеспечили крупные и средние предприятия промышленного комплекса Уфы. Индекс промышленного производства составил 100,8%. По оперативной информации, по объему промышленного производства Уфа входит в тройку лидеров среди крупнейших городов.

Оборот розничной торговли в действующих ценах превысил уровень 2014 года на пять миллиардов рублей. Объем платных услуг, оказанных населению, увеличился на 7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем