перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Башкирии ликвидирована очередь в дошкольные учреждения

Гость
19 февраля 2016, 12:40
О чем вы говорите ! За городом очередь ! Забелье 8 Марта - нету садиков! Алексеевка 1 садик на весь округ куда не стыдно ребёнка отдать , очередь , только по знакомству или за деньги и тот переполнен! Строят сосны, детсад видимо потом ! Скажите прямо, что вы просто не делая дет сады, лобируете частные лет сады. Которые по бумагам созданы для конкуренции, но по сути это безисходность тех кто ждёт очереди. Но их из 50 один даёт нормальное дошкольное образование, остальные приюты с игрушками. Школы мертвые , учителей не хватает . Так вот и возят все в город 100,115 либо 39,91 и тд , а чтоб сокращать пробки в городе надо создавать благоприятную среду везде. Я думаю у жителей Нагаево- Жукова , Чеснокова - Зубово, те же проблемы . И есть одна общая проблема все стоят в пробках на мостах ))))
Гость
19 февраля 2016, 14:22
Вам же начальник сказал нет очередей, значит нет очередей. Или может не понимаете сложности момента? Вам объяснят.
Гость
19 февраля 2016, 20:21
Почему только в поселках? В Уфе тоже очереди, жена узнавала про внука, 3,5 года, 247-е. А вообще, кто отстраиваются или коттеджи покупают, обычно няню нанимают.
Гость
19 февраля 2016, 15:22
Да шо вы говорите! пойду схожу ка в роно, нам 4 года, наверное путевка ждет, а я сама за ней не иду. а то все говорили в июне- в июне, и садик то ближайший за 6 остановок только будет. ну раз очередей нет, теперь наверное в тот что во дворе дадут
Гость
19 февраля 2016, 20:07
Отличный юмор, в точку,теперь только в рано запись будет 3 года!
Гость
19 февраля 2016, 12:23
молодцы! вот только санитарные нормы стали ниже плинтуса. в группах детишек по 40 человек. спальных мест не хватает, одежду складывают НА шкафчики, а что творится в раздевалке когда у родителей совпадает время привода ребенка в детсад...
Гость
19 февраля 2016, 13:38
очереди исчезли, молодцы, нужно еще и порядок в группах навести
Гость
19 февраля 2016, 13:58
очереди в Уфе не исчезли, вранье
Гость
19 февраля 2016, 22:01
У меня сестра своего малайку без проблем отдала в садик. Группа хорошая, народу немного.
Гость
19 февраля 2016, 22:49
И куда же делась очередь? Сколько человек теперь в группах? Новые детсады вроде не строятся - в основном торговые центры
Гость
20 февраля 2016, 02:16
В Башкирии решена проблема достойной оплаты труда работников образования!!! Правда проблема решена лишь для работников министерства образования. Всем остальным все также приходится перебиваться с хлеба на квас.
Гость
20 февраля 2016, 03:47
лучше бы молчала!!! На 20 коек 50-60 детей,в группах дышат ничем, разновозрастные дети,никто с ними не работает ... так что неудивительна эта "ликвидация" Позорише в 21 веке!!!