2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
18 фев 2016 в 18:27

Не надо упрощать проблему, не только жители из дома по Зорге 44 против, а весь микрорайон. Очень хотелось узнать фамилию чиновник, разрешившего эту застройку.

ОТВЕТИТЬ
Деревенский Дохтур
18 фев 2016 в 21:14

Да что Вы с нами церемонитесь, чиновники и бизнесмены?! Снесите уже все детские площадки, вырубите все деревья и лесные массивы, уничтожьте хоккейные коробки и скверы! И постройте современные (никому не нужные торговые центры) и безликие дома-монстры! Зачем нам заводы, фабрики и т.д Будем все торгашами и жить среди бетона, стали и стекла!

Гость
19 фев 2016 в 12:33

100000 подписалось против химзавода в Шакше, один фик построили, им плевать на людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 20:24

Пусть строят ТЦ там где они нужны. А в данном месте магазин на магазине. Администрация города проявляет излишнюю заботу о местных жителях, не поинтересовавшись нужен ли им очередной ТЦ.

Гость
18 фев 2016 в 22:42

Вот только жаль, что бывшая вертолетная площадка за Госцирком исчезла. А раньше было местом, где можно было без разрешения властей собрать мирный митинг, что то решать. А так общество становится снова пассивным, потому что мнение людей никому теперь не нужно.

Гость
19 фев 2016 в 17:13

Надо застраивать территорию возле Тукаева 46. Почти центр города. Вид хороший. Места всем хватит. Можно даже несколько высоток поставить, потому что не так шумно. Почему такой вариант не рассматривается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 19:34

А кто Вас господа спрашивать то будет а?, Решение принято. Торговому центру быть. Земля выделена на тех же условиях что и в районе парка Якутова. Обратного хода нет.

Гость
18 фев 2016 в 20:06

Нарушения видны невооруженным взглядом. Где информация о возводимом объекте, застройщике? Ведь она долдна размещаться сразу же при возведении забора. Где Стройнадзор?

Гость
18 фев 2016 в 20:29

Не удивлюсь если строить будет Госстрой.

Кад Иров
19 фев 2016 в 00:39

"Сколько правды в глазах государственных ***."

Гостья
19 фев 2016 в 11:14

Я не понимаю, в Уфе столько ветхого частнооо сектора! Какие точечные застройки, можно целые микрорайоны строить?!

Гость
19 фев 2016 в 19:23

Под видом наземного перехода видимо пытаются воткнуть еще одну коробку из бетона. И это в районе перенасыщенном торговыми точками. Лучше бы скверик облагородили, люди бы спасибо сказали. Жильцам нижних этажей предлагают любоваться бетонной стеной вместо вида на улицу.

...
19 фев 2016 в 16:18

нам,проживающим на Зорге надоели ярмарки когда невозможно нормально проехать и пройти,где шныряют карманники обновите сделайте современным сущ.универмаг и никаких НОВЫХ ТОЧЕК ТОРГОВЫХ здесь НЕ НАДО

Альбина
21 фев 2016 в 09:42

По ул. Зорге и так трудно перемещаться транспортным средствам. А совсем радом выстроен торговый комплекс "Март" и "Магнит" ! Неужели недостаточно? Возле Дворца спорта вовсе не место торговым точкам, лучше облагородить сквер.

Гость
22 фев 2016 в 21:25

Всё шито белыми нитками. Во-первых, это 100% точечная застройка. Здесь даже спорить смешно. Во-вторых, что за такой странный надземный переход, что-бы воспользоваться которым надо зайти сначала в торговый-развлекательный центр? И о котором раньше никто не слышал? Еще смешнее. Зорге не широкая улица. Проблем с обычным переходом - нет. В-третьих, надземными переходами часто соединяют разные торговые помещения по обе стороны дороги. И здесь такая игра? Сначала, невесть откуда появившиеся два палаточных павильона на площади Дв. спорта, потом моментально огороженный участок на прямо противоположной стороне под ТРК без каких-либо данных о застройщике, следом ниоткуда возникший якобы надземный переход, который, потом, возможно, волшебным образом соединит две огромные торговые площади. Конечно же, в одно целое. В нечто торгово-развлекательно-громадное.

Следователь рокуратуры
24 фев 2016 в 20:11

Не торопитесь со строительством господа. Видели ведь, как в Москве такие застройки убирают. Посмотрите сколько мест в городе, которые не мешают людям. Сбережете деньги и время.

Гость
25 фев 2016 в 20:05

Напротив дома №13 на улице С.Перовской на единственной лужайке микрорайона строят трехэтажный магазин, перекрыли часть дворового проезда. Раньше там дети играли, мамаши с колясками гуляли. Кто в администрации города выдал разрешение на строительство?

Гость
18 фев 2016 в 17:48

О какой ужас! Хотят построить современный ТЦ вместо убогого быдлорынка а местные бабульки и пара маргиналов которым теперь негде ставить свои кредитные тачки недовольны...

Автор, ты понимаешь что формально это не точечная застройка а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 10:35

ну как вы не поймете?! этот проект принесет в бюджет немножко денег, и создаст десяток рабочих мест. а законно это, красиво, удобно такая мелочь на которую обращать внимание не стоит.

ОТВЕТИТЬ